Вопрос ночной, размышляющий. У нас тут консилиум

Смотрите.
Девушка и парень учились в одном университете. она всегда ему нравилась. правда, была старше на 7 лет, поэтому их связывала только дружба.
Он уехал в США после 3 курса. Там работал, сделал карьеру. Живет один.
Она вышла замуж, удачно, как считалось в определённых кругах.
Но чисто технически муж был дебилом: бил ее, издевался. Двое детей: одна родная, вторая из детского дома, психически нездоровый ребенок, усыновила из желания дать ребёнку шанс на достойную жизнь.

Суть такова, что всю жизнь, долгие 15 лет, пока он жил в США, а она здесь, они общались и перезванивались.
Тут он узнает, что она разводится, сообщает, что он приедет.
мало того, на ДР ей присылают шикарный букет из-за океана.
Разные знаки внимания оказывает.

Приезжает прынц.
они идут в ресторан.
Он порывается после рестика её обнять, потом отстраняется.
В общем, поведение непонятное.
провел домой, обернулся, подбежал, погладил по волосам, говорит: Как я тебя жду, када ты приедешь ко мне в штаты
и уехал домой в свою квартиру здесь
Она сидит и мучается
А он строчит ей записки за жизнь
Она даже не прочь с ним проснуться в одной постели, а он ведёт себя неконкретно.

Скажите, почему мужчина так себя ведёт?
Я просто пытаюсь как-то ей объяснить, что он боится продолжения, так как двое детей у неё, все дела.

П.С. когда у меня такой был перец один, туда-сюда-перец... я страдала, а оказалось, что он импотент.
Зато мы по сей день хорошие друзья
Хотелось бы услышать Ваше мнение
По поводу неконкретного поведения мужчин, дающих смешанные знаки.
То есть вроде и не друзья, и не любовники

Я вот что думаю.
ИМЕЕТ ли смысл его самой засосать ей?
Просто наброситься и засосать?
Но я такое умею только советовать
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (57929)
Мало ли причин может быть?
Страх отказа. Страх сделать, что-то не так. Страх не оправдать ее надежды. Просто страх перед женщиной (как правило, следствие неправильного воспитания отцом и матерью) и т. д. Все эти ухаживания, которым женщина придает большое значение, играет роль только в кратковременных отношениях. Будоражит воображение, желания. А вот для жизни в браке все эти ухаживания не имеют никакого отношения. Т. е. проявляет он инициативу или нет, умеет ли ухаживать или нет - все это не показатель того, какой из него получится муж в будущем. Одна женщина говорила, что у не был очень стеснительный муж. И она даже в первое время думала, что у них ничего не получится (про секс). Но потом он так разошелся. Т. е. то как себя человек ведет в начале - не показатель как он себя будет вести потом. И это верно для любого качества: инициативность, внимательность, активность и пр. Ну и еще один момент можно отметить. Есть люди, которых привлекает загадочность. Когда человек еще не раскрыт, когда не совсем понятно, что он думает и чувствует. Это самый привлекательный для них момент. Она могут в этот период проявлять инициативу. Но когда человек уже не загадка, то все уходит. Есть другая категория людей. Их отпугивает не понимание того, что думает другой, что чувствует. Для того, чтобы они начали проявлять инициативу, человек для них должен стать родным. Т. е., когда он понимает все.
Если она считает, что он хороший парень, то можно и подтолкнуть. Может из него получится отличный муж. Не стоит выбирать себе мужа опираясь на его инициативность с женщинами. Мужчина может быть безынициативным с женщинами, но будет защищать и оберегать свою семью. Нужно для начала понять - это его всеобщая безынициативность или только с женщинами. Если всеобщая, то стоит насторожиться. Но то, что он, судя из твоего рассказа, чего-то добился. Если он этого добился в сам без чего-либо покровительства, то значит где-то он инициативен. В любом случае делая выбор мы всегда рискуем потерять, что-то стоящее или приобрести, что-то плохое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оля, у тебя был трудный день.
Скушай конфетку и вали баиньки...
Ono
Наставник (67296)
А чо там - хоца и рыбку съесть - и йолкой не уколоться
Магистр (1724)
У тех кто жил за границей высокие планки очень)
Верховный Наставник (170392)
для него это жизнь, а ты нужна в этой его жизни? у него карьера и будущее
Верховный Наставник (144013)
Я так прикинула, что ему за 40... какие могут быть страхи в этом возрасте по поводу её детей? Тут или действительно проблемы с мужским здоровьем или отклонения в ориентации, ну не зря же он в таком возрасте до сих пор один
Наставник (97415)
Ключевая фраза " строчит записки", мужчины настолько обленились,что им легче развивать отношения с помощью лайков, статусов, чужих ( инетовских) фраз, оценок за фото...
И выйдя в Реал даже и не знают,как себя вести)
Ночи не скучной)
Хранитель Истины (303280)
Заграница портит наших перцев))))
У них там всё через джопу, нипонашенски)))))
Пусть отправит детей к бабушке и пригласит его на ужин себе...
Там все и решится...
Но пусть первая не накидывается...
Верховный Наставник (181774)
Ну чО тут сказать... )))))) Он один...

Она ему? Он попытался просто обнять... Она заорала, что девочка. У америкастов, есть закон, что если девушка в машине без носков, это попытка изнасилования, со всеми вытекающими последствиями. А после её ора - так это чистейшей воды насильничанье. Мужик решил не рисковать. ))))))))) Что посоветовать ей? Не знаю. Но, чужой человек, своим не станет.

Доброй Ночки! )))
Ну он же не женщина , чтобы вести себя подобным образом. Это нам положено вносить смуту. У мужика всё должно быть чётко и конкретно !
Хочу- не хочу. Нужна - не нужна.
Может ему просто записки строчить некому , а жизнь прожить и по*ся есть с кем ?))

Ну пусть попробует. Засосать) Чай не чужой)) Да и попытка, как говорится, не пытка. Что она в этом случае потеряет? Ничего. Кроме Штатов
И то , если что-то пойдёт не так )) Пусть уж постарается)

Привет, Оля)
Вот только додумывать за него ничего не надо . Вот эта наша, чисто женская , черта всё время нам жизнь-то и усложняет)
Верховный Наставник (164086)
возможно, он так к ней серьезно относиться , что не хочет..чтоб всё было по страсти лишь). Ну да..даже в наше время есть такие романтики. Он не уверен, что она после ночи пойдет с ним дальше ...а ему больш надо).

А вапще, может все проще---он просто встретился с ней в реале..через стока лет ...и Ничего не почувствовал.
Хранитель Истины (383142)
Я бы прямо спросила.....Они же типа ДРУЗЬЯ? Вот по-дружески и спросила бы-желает ли он "углубления" отношений и до какой степени? Просто переспать или замуж её взять с двумя детьми?Без обид и наездов
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
трудно сказать
может быть ему трудно перейти эту грань
"друзья"
но он приехал!! это уже шаг

спровоцировать всегда можно
привет!
Да у него может быть проблем...много. Может звезданул про карьеру и сидит там младшим менеджером, может любовница ждет, а может уже и беременная....
Наставник (35786)
какие длинные ответы почти все настрочили)) а мне кажется, что он при встрече увидел не то, что ожидал и теперь пытается мягко свалить с горизонта.