В России с 2014 года устойчиво растет бедность, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, это происходит из-за того, что заработная плата россиян существенно понижена к реальной цене труда бедность растет из-за того, что заработная плата россиян

что заработная плата россиян существенно понижена к реальной цене труда

бедность растет из-за того, что заработная плата россиян существенно понижена к реальной цене труда. «Сегодня на российском рынке почти 5 млн человек — 4 млн 800 тыс. — у нас работают на минимальной оплате труда, и 1 млн 800 тыс. человек — это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда», — напомнила Голодец. По ее мнению, в стране нет молодежи и выпускников, труд которых должен оцениваться в 7,5 тыс. руб.

...«Непонимание того, что пенсия — это отложенная стоимость труда, это важнейшая мотивация для человека жить и работать в своей стране, это признак высокопроизводительного труда и только в стране с высоким уровнем заработной платы и высоким уровнем пенсии можно создать нормальную эффективную экономику. Отсутствие этого понимания серьезно сегодня уводит нас в другие дискуссии и не позволяет развиваться стране», — заявила вице-премьер.

В августе падение доходов продолжилось и достигло 8,3%. Это стало худшим показателем с августа 2009 года, когда падение доходов составило 8,2%.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
За что голосовали - то и получили. Сейчас проголосовали за тех же - получат ещё больше. Причём голосуют одни, а нищают все остальные. Зато стабильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Нищаем помаленьку. А кто-то богатеет.
Какие-то неправильные у нее данные , за два года нахождения на этом проекте я все таки убедился , что в России нет экономического спада , уровень жизни всех слоев населения по прежнему высокий и стабильный , а у большинства даже растет
*но ,что у нее по поводу бешеного роста цен за последние полгода склероз случился)
.
Мудрец (23537)

Да все вы, пенсионеры проклятые виноваты. Вы, суки, на пенсии сидеть не хотите,а молодые на работу не могут устроится.