Магистр (1497)

Какие еще духи злобы и начальства?

Наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной.

[Еф 6:10]

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54683)
"Девять чинов ангельских" - Азбука веры.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&sou...
Там есть Власти, Господства и Силы.
Часть из них при прилеплении к сатане и упаданию вместе с ним наземь получила иные у христиан названия.
Википедия, "Христианская демонология".

Далее, - коли-поскольку поднебесье и сама земля отдана на откуп сатане и его воинству - от того и название - "злоба поднебесная".

И последнее:
Не обращайте на то внимания.
Нам бы с гордынькой своей по-по-управиться, а там уж... А там уж и помирать пора приспеет, ага.
Гордынька наша - вот для нас, человеков, скопище и мать всех зол, вот нам и власть и начальствие, вот и мироправитель нам "под небом голубым".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бесы низшего уровня.
Советник (3149)
тролли и модераторы
Наставник (74739)

Чтобы тебе "облечья во всеоружие Божие", тебе надо много работать над собой, ни кого не поучать, а "учиться в безмолвии со всяким смирением", как и подобает женщине-разумной!

Пресвятая Богородица, спаси нас!