Гриб дубовик пробовали? Как готовили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97797)
Отвариваю, потом жарю с луком, отдельно от других грибов[image]

[/url][/image]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сырым глотала канеШ)
Хранитель Истины (321799)
Это который синий на срезе? У нас это поддубник. Варили и закрывали на зиму вместе с другими грибами.
Просветленный (586797)
Поддубовник у нас - похож на масленки, тока шапка коричневее и матовая.
Дубовик - не знаю. На Куршской косе собирали польский гриб или польский моховик. Похож на белый, тока ножка и подложка шляпки - желто оранжевая.
Готовят их так же, как обычные грибы. Хочешь жарь сразу, хочешь отваривай. У него есть ядовитый сородич, который темнеет на срезе. Его можно готовить, но тока отварив как следует и слив отвар. Местные учили потереть грибом ноготь и лизнуть. Неправильный - горчит.
Внизу справа на фотке - польский гриб.

Наставник (69555)
Не пугай!!
Я знаю только шампиньоны,опята,лисички ,грузди и белый гриб. А это откуда?....