Как правильно готовить мухоморы? Гурманы утверждают, что это самые вкусные грибы.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
дак чо из готовить
срывай да ешь)
я слышала что вредны тока белые точки,но их отковырять можно))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
они не фантан. поганочки сильней вставляют. но если не вкурсе. не пробуй - траванешся. они для гурманов)
Специалист (568)
В сыром виде употребляй.
Наставник (46364)
...Неа..сильнее всех торкают бледные поганки..потому как от мухоморов
торки не смертельные и кроме лёгких галллюцинаций никаких радостей..
Но самый мощный индийский тапаун разновидность мухомора который
растёт в джунглях..От него торки сильнее чем от колумбийской коки..
Бьёт наповал..
Советник (3609)
Есть сьедобная разновидность мухомора-мухомор розовый.Его можно готовить как обычные грибы,отварить,слить отвар,потом жарить.Отличается от других видов тем,что на изломе краснеет.Мухомор пантерный-ядовит,а мухомор красный используется шаманами Севера для общения с дУхами.Заваривают как чай,и пьют отвар,или же просто жуют.Но необходимо просушить не менее 2 недель,или в духовке при 90 градусах,иначе можно травануться,не насмерть,но проблемы с желудком будут.Так же мухомор красный использовался викингами для возбуждения перед набегами на мирных жителей с целью грабежа.
ну,лоси,например, перед тем как их съесть - месяц на них писают, так что полагаю их вымачивать надо в солёной воде, ну и обязательно плёночку снимать , чтоб не травонуться.
http://www.podmoskovje.com/muxomory/