Правда,что хорошо быть единороссом и получать деньги из бюджета самой МОСКВЫ!!!???

Сразу несколько российских регионов получили в этом году помощь из московского бюджета. О достигнутой договоренности о финансовой поддержке от московского правительства в июле сообщил глава администрации Саратова Валерий Сараев. Мэрия Москвы уже перечислила Саратову 300 млн руб., они переведены в бюджет города, подтвердила РБК пресс-секретарь губернатора Саратовской области Нина Попова.

Деньги пойдут на ремонт дворов, скверов, ремонт и установку фонтанов и парковых зон, пояснила Попова. Местные СМИ сообщали, что 300 млн руб. должны пойти на ремонт ста дворов в рамках программы «Наш двор», инициированной первым замруководителя администрации президента Вячеславом Володиным. Володин в списке кандидатов «Единой России» в депутаты Госдумы возглавляет региональную группу, объединяющую Волгоградскую, Пензенскую, Саратовскую и Тамбовскую области.

Именно Володин обратился к Собянину за помощью Саратову, и проект был реализован благодаря его поддержке, объяснила пресс-секретарь саратовского губернатора. Володин родом из Саратовской области и всегда старался помогать этому региону, сказала она. По словам Поповой, заключенное в 2007 году соглашение между Москвой и Саратовской областью «выходит на новый уровень», а недавно в области даже прошли Дни Москвы. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев также говорил, что также ведутся переговоры о выделении Москвой еще 100 млн руб. на реализацию «проектов продления пешеходной зоны по Волжской и Октябрьской и пляжа на новой набережной».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Что характерно, это наши деньги, которые хапнула москва у всех регионов. И это малая толика всего объёма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
И что из этого?! Не делают дворы плохо, делают тоже плохо! Я просто в а х у е.