Ну и справедливость у них...

Цитата: Разовая выплата пенсионерам вместо индексации пенсий является справедливой мерой, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами в Липецкой области
...«Это примерно та сумма, средняя, которую получил бы человек при второй индексации. Она именно средняя, кто-то может получать чуть больше [пенсию], размер индексации получился больше, чем при стандартной индексации», — сообщил премьер-министр. Говорят, что это не очень правильно и справедливо, сказал Медведев. Но он с таким утверждением не согласен. «Лучше, когда в этих [экономических] условиях будет единократная выплата, когда что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем будет размазано тонким слоем и вообще не чувствоваться никак», — заявил глава правительства. Конец цитаты.

Источник

О своей пенсии. Если бы проиндексировали по закону на 12,9% в соответствии с ими же насчитанной инфляцией, то моя пенсия возросла бы почти на 2 штуки, а не на 500 рублей после 4% индексации. И уже не 5 тысяч должна была бы получить, а почти 15... Ни хрена б себе "размазано и не чувствуется"...
И больше всего вызывает недоумение, по какой причине такая уравниловка? Почему за мой счёт будут платить ту же пятёрку бездельнику, забивавшему на работу всю жизнь и не заработавшему хоть какую-то пенсию? Или егэшники в правительстве вообще разучились считать простейшее процентное соотношение?
А гарант, естественно, подпишет такую хрень, если уже не подписал. Он вообще всё подряд подписывает...
Так что голосуйте и дальше за ЕР с таким лидером и будет вам счастье, без штанов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Дорогая, какой справедливости можно ждать от жуликов и воров, окопавшихся во власти? Да и эти 200 миллиардов на выплаты они должны где то "найти", т.е. отнять у образования, здравоохранения и пр. Ну не у себя же, любимых, деньги брать, это же просто кощунство! Тут уже за черта лысого проголосуешь, только бы не за едросов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Апплодирую стоя.

зармпату ему 7 тысяч рублей и пусть выживет покемонойоп недоношенный
Хранитель Истины (493319)
А почему это какое-то чмо решает за меня, как мне пенсию тратить???
Хранитель Истины (308630)
димон покемон
and
Верховный Наставник (212331)
...к тому идёт, что пенсию вообще заменят разовой выплатой... ну это же лучше, чем 15 лет "размазано" получать по 10 тысяч... А так выходишь на пенсию – вот тебе 100 тысяч и доживай как хочешь...