Магистр (1507)

А хороший тон дарить фотографу его портрет акварелью? Вам бы пришелся по вкусу такой подарок:?!

Дополнен 7 лет назад

нет..не фотоэффект, а именно портрет на холсте красками
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (21131)
.. эээээээ....не очень.
фотограф и сам может сделать такой эффект.
вот творческий брудершафт фотографа и художника, или кузнеца, или скульптора - это заметно интереснееееее.
клавиши западают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Почему бы и нет. Фотографы вообще в большинстве и фоткаться -то не любят. Так что живопись - в самый цвет!))
Наставник (56560)
Арт-эффекты из ФШ?) В первый вариант хорошо бы добавить цвета - немного нежно розового или голубого, а второй вариант лучше смотрится без акварели. Мне больше понравился второй вариант в резком виде - из него получился бы неплохой портрет в квадратной рамке.
Хранитель Истины (355551)
Я лично не люблю рисунки с фотографий. Это не самостоятельное изображение, а лишь воспроизведение, репродукция, если хотите. Всё ж таки человек на картине должен выглядеть так, как его увидел художник, а не через третьи руки... При создании изображения ведь огромное значение имеет, что транслирует модель, что от неё исходит... А при рисовании с фотографии художнику приходится довольствовать лишь тем, что увидел фотограф.
Верховный Наставник (110919)
Если уж и делать, то не портрет, а веселый, не злобный шарж. Но это - ИМХО.
Хранитель Истины (305464)
А разве акварелью на холсте рисуют?
На бумаге видел...
Мудрец (11529)
Не знаю хороший ли это тон, но я бы не отказался) мне бы такой подарок понравился)
Наставник (83226)
А мне бы не понравился
духи хоть даме подари или цвяточки
а не портрЭт..)))
Верховный Наставник (146321)
можно и в крандаше

Наставник (99992)
В такой манере, как на последнем кадре - нет. А в целом, я бы не прочь иметь свой портрет маслом, мне нравится. Мне вообще картины нравятся. Я бы и свою скульптуру не прочь иметь, хотя к скульптуре я почти равнодушен.
главное - внимание,
к тому же хэнд-мэйд в тренде нонче))
Если обладаете талантом художника - то безусловно это дорогой подарок.
Главное, что человек поймет, сколько времени Вы потратили, чтобы сделать такой подарок своими руками. Или не поймет.

Если будете заказывать портрет кому-то.. Нужно знать, ценит ли человек живопись вообще.
Серьезные мастера не будут писать с фото

Мы на работе делали картинки в фотошопе.
Но всегда в плюс дарили что-то существенное. К примеру, сканер, мультиварку,..
Специалист (762)
На холсте акварелью - вы шутить изволите?