Почему люди годами не могут устроиться на работу,особенно жители крупных городов удивляют,почему их не берут ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
не знаю... я тока закончила универ и вывесила CV, мне уже из 6 банков звонили. да, работа тупая. впрочеМ, я туда никуда бы и не пошла. но она есть
а та, которую хочу, - перспективная, но не сильно оплачиваемая...
короче, работа есть, фигню порют, что ее нет. просто либо зп для них мелкая, либо на большую их просто брать не хотят. а развиваться и учиться мало кто хочет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Рабочие места заняты более дешевой рабсилой из Средней Азии..
В Таджикистане зарплата в 100 долларов, считается нормальной зарплатой..
Гроссмейстер (7323)
Замкнутый круг - для работы нужен опыт и обратно.
вот былоб ей 22 года ВУКРАИНЕ! моглабы стать начальником таможни.
Кто не может,- ищет способ,(метод). Кто не хочет,- причину.
Не помню автора, если честно.
Но где-то, в чем-то...Частично с ним согласен.
Верховный Наставник (108097)
Может психологов не проходят. Например хотят работать с людьми, а им не дано.
Мудрец (14752)
Нестабильность в экономике вызывает не стабильность предприятия. А КЗОТ требует стабильеости и гарантий! Волшебников нет! Работодатель старается уйти в тень с рабсилой. Без КЗОТ. Берут тех кто небудет требовать свои права по КЗОТ. Это в вообщем
Разные причины есть-например возраст,если по пенсии 5 лет к примеру,то устроиться практически 0 шансов,не хотят идти в торговлю люди в ВО,а другие теплые места заняты и тд
Хранитель Истины (291117)
Безработица потому что. У меня вот работают сыновья, а платят им мизер. А сменить работу не получается, некуда податься. А кто-то за этот мизер работать не хочет, вот и ждут...
Хранитель Истины (306753)
Ты о себе?
Если обо мне, то я без работы пока что меньше месяца.
Советник (2564)
Многие пишут меняй работу. Как представлю свое любимое ничегонеделание поменять на рабство и не факт что будут больше 50 тыс давать на руки)
Хранитель Истины (394000)
Потому что хорошие места - все заняты....А поскольку в нынешней России от прораба до министра дорасти практически невозможно, нет карьерного роста, то прорабом никто и не хочет.....а все хотят сразу министром...))