Почему многие работодатели не берут на работы сотрудников с небольшим опытом работы? типо мало видел, знает, а может за это время он все успел переделать? а те кто лет 10 сидят, тупо делают как научили и все?

многое зависит еще от понимания вещей, кто то год поработал и все понимает, а другой лет 5 и делает все под копирку
Дополнен 5 лет назад
не задумываясь
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183392)
Современный работодатель, чаще всего, инд.предприниматель, т.е. вчерашний "дядя Вася", процесс руководства понимает на свой лад. Народ нанимает, желая получать макс.отдачи, как от профессионалов, доучивать, переучивать нет желания, т.к. это вложения, а чел. выучится и уйдёт к конкуренту, потому нужен готовый специалист. Это недальновидно. Можно выучить и удержать специалиста договором и штрафными санкциями, если он откажется отрабатывать вложения.
Позиция странная, ведь если не принимают, то откуда же опыт взять.
А возможно, это просто форма отказа.
Есть работы, конечно, которая требует обязательного практического опыта, например, бухгалтер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422291)
С большим тоже не берут....Типа вас уже не переучишь...))))))
Хранитель Истины (281965)
не, немного не так.. берут ..просто с низов начинать ни кто не хочет)!
Современный "руководители" придурки не разбирающиеся ни в чём... Читаешь объявления по приёму на работу и думаешь, что идёт набор в публичный дом...