Интересно, почему человек не чувствует свою ущербность, если ему помогают устроиться на работу "по блату"? Ведь это значит, что человек САМ не способен даже даже найти себе работу. Не так что ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
я никогда не искал работу,всегда находила меня работа по "блату",вот эта работа где я сейчас работаю,простой блат,человек имел цех,который стоял заброшенный,этот человек бывший мой клиент,я в жестянке ничегошеньки не соображал.он попросил меня в цех войти и попробовать разобраться,прикинуть,что к чему..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14144)
На РАБОТУ устроиться легко, а на "тёплое" место, только по блату.
а с какого он должен чуствовать себя ущербным .. это не его вина что наше правительство довело народ до того что он не может сам устроится на работу и это реально так .или некуда или не на что комиссию счас пройти пистец сколь бабла надо и не факт что возьмут или к примеру сразу говорят мы берем до определенного возраста..
Хранитель Истины (449066)
Ну не скажите. Что тут плохого? Грибоедов правильно написал:"Ну как не порадеть родному человечку". В США, например, пост президента переходит от отца сыну. И ничего...
вопрос спорный. в жизни полно нюансов...
Верховный Наставник (132812)
А ЧТО "ущербного" если отец, друг или знакомый просто скажут работодателю, что я НОРМАЛЬНЫЙ-меня МОЖНО ВЗЯТЬ, а не алкаш и не расп@zдал?

да, меня запихали "по блату". потому что НИКУДА НЕ БРАЛИ тыкая "стажа нет". Но извини, йа и отх@@@рил (ага, именно ЭТО слово наиболее подходит) в этой конторе уже при другой власти ТАК, как редко кто х@@рит за эти копейки.

попросить "помоги залезти"-не западло и не ущербно.

ущербно-вылететь за пьянку/РЕАЛЬНО ТУПОРЫЛОЕ "как специально" дтп/прогулы/РЕАЛЬНО ТУПЫЕ косяки и ЭТИМ подставить того, кто тебя устроил.

Гы...
ЕСЛИ чО... даже на маршрутку (типа "непрестижно") в Городе В-к САМОМУ НОРМАЛЬНОМУ частнику-НЕТ объявлений на стеклах "нам требуются". ЖЕЛАТЕЛЬНО чтоб ТЕБЯ КТО-ТО из уже работающих там ЗНАЛ.

Другое предприятие-"колонна работающая на перевозке химического ужаса-километра 3 по территории туда-сюда гонять-зарплата 40 за вредность а не 20 "как всем по территории или по городу"-ЧТОБЫ ТУДА попасть-НАДО ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗНАЛИ и сказали "Этот нормальный".

В моем городе. При собеседовании на одном из предприятий (20-25 зарплата). Завгар спрашивает присутствующих "КТО из вас вот этого типа знает? ЧТО скажете?". Если тя никто не знает и не скажут "Знаю-нормальный"-твоя кандидатура рассматривацца скорее всего НЕ БУДЕТ.

Все еще думаете, что "блат при устройстве-ущербно"? )))

Здрасти )
Верховный Наставник (233754)
Блат выше Соф Феда. раньше правда выше Наркома был
Мудрец (19037)
Не так. Это ущербность Системы,
при которой с улицы на хорошие места не берут.
А в провинции и вообще нет работы.