Физиков тут много...Как вам такой перл? Кстати, они и экономику объясняют так же

"Среди массы урана вечно есть «недовольные» - атомы, которым досталось протонов и нейтронов меньше, чем положено."
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3741198.htm...

Так объясняет профессор ВШЭ...Может проблема в том, что есть "якобы профессора", с купленными диссертациями, которым досталось совсем мало мозгов, потому они теперь преподают во ВШЭ
Физик-теоретик, физик-нетеоретик, и даже ученик 9 класса средней паршивости школы не в состоянии написать указанную чушь даже под пыткой. Так как "уран", у которого отняли протоны называется как-то иначе - в зависимости от того, сколько протонов отняли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (149636)
да уж..физиков здесь немерянно..так же как и врачей и историков..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
а что такое ВШЭ? В ссылке я упоминания об этом не нашёл.
ну оговорился чувак насчёт протонов, обисняя чёто, допустим дошколятам... это нестрашно совсем....
Хранитель Истины (337925)
ОБидели юродивого атома уранчика - отняли протончика ( почти С)
Да ладно Фис,просто он доступным для необразованных в этой области людей пытается донести информацию....я так детям всегда чтонибудь обьясняю,если у них возникают сложные вопросы)

привет,Фис)
Да с чего ты взяла, что он профессор ВШЭ? Кстати, экономика там норм. Вот политология!!!
Мудрец (24414)
Отлично он объясняет...популярно...
Он же не статью в научный журнал пишет...
В химии тоже например правило распределен я электронов по атомным орбита давно объясняют по принципу "свободных мест в трамвае"....
Школьникам понятнее...