Навеяло... Верующим...Если конечно они тут есть еще)))

А в христианстве Бог совершает чудеса такого плана, типа внезапной материализации желаемых предметов, или финансовое чудо? Или что-то в этом роде?
В конкурирующих религиях, говорят, что есть такое дело.. Где не скажу..
Интересно узнать для сравнения, как там у нас с этим дела обстоят..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нету..Истинного верующего не интересует подобное..Даже если ему очень керово, он свято верит в то, что с ним могло быть еще хуже. В этом и вся разлагающая общество суть христианства..И верующиму этого достаточно..Он щщаслив и без твоих побрякушек..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, наш Бог работает по другому
Наставник (31878)
А чудо с вином или с селёдками - разве не из этого репертуара?
Наставник (74739)
Бог совершает чудеса, как правило, направленные в конечном и тоги на спасение человека, на раскрытия для того пути, ведущего в Царство Небесное, но никак не чудеса, тешущие больное воображение человека, или удовлетворяющие его плотскую радость падшего греховного естества!
ну вспомним Гоголя..кто там ел вареники.которые ему сами в рот прыгали?Праильно,колдун))))))
не наш этот метод..не наш!
Наставник (96751)
"внезапной материализации желаемых предметов" о чем ты говоришь? Разве это цель?
"Финансовое чудо"...разве можно взять собой на тот свет деньги?
"Если конечно они тут есть еще" Зачем тут быть?..."Религия вера" притон ругателей веры. Ни веры ни религии здесь нет, только патология жаждущих чужого унижения.
Мудрец (11753)
В Евангелиях много примеров чудесных исцелений, воскрешений и даже материального обеспечения (получение вина из воды, приращения хлебов и рыбы, предоставление богатого улова, а также предоставление монет изо рта рыбы). Однако, всё это Иисус Христос делал до Его смерти и вознесения, до сошествия на апостолов Святого Духа, т.е. до рождения церкви и до появления возрождённых духовно Христиан.

Сейчас мы в ином положении перед Богом: мы очищены и оправданы Кровью Христовой, обладаем даром Его праведности (Рим.5:19) и даром вечной жизни, а также внутри себя имеем Духа Святого, Который и делает нас детьми Божьими, "новым творением".

Всё материальное - временно. А потому не заслуживает к себе особого Божьего внимания - а мы теперь Его дети.
Хотя чудеса и могут проявляться через нас, как знамения Божии.
"И Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие." 1Кор. 1:22-23.

"По вере вашей, да будет вам"! Нет веры в Бога - и чудес никаких нет!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
А я вот двоевер и христианин и язычник.
И дело не в конкурирующих религиях, а именно что среди даже своих направлений, конфессий бывают согласны и нет.
Не говоря про другие.
Иисус говорил так, но многие христиане многое не соблюдают.Времена меняются, и в чудеса вот поверить хотят многие а вот
заповеди, понятия менялись.
Христианство не одобряет алкоголизм и первоначально отличалась от даже от Средневековья, так и Нового Времени.
Многое не было во времена Христа, и изменилось многое.
Даже верующие могут не согласиться, чего уж там неверующие.
Наставник (34659)
внезапно даже прыщ не появится - то место почешется сначала.
Есть Божий промысл, когда через обстоятельства, через других людей, через случайности (неслучайные, если подумать) Бог посылает просимое.
Атеист подумает, что это везение, фортуна, стечение обстоятельств и прочее, потому что Бог не действует шокирующе, все максимально приближено к человеческой немощи, не могущей вместить явные чудеса.