Они конечно редкие твари, но причем тут статья "оскорбление чувств верующих"+

тут есть юристы, можете разъяснить?

11 ноября 2016
Следствие возбудило ряд уголовных дел в отношении девушек, издевавшихся над животными в Хабаровске
Следствие установило причастность двух девушек, обвиняемых в жестоких расправах над животными к разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих. Об этом сообщает СК. Сегодня следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении двух 17-летних девушек меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержан их соучастник — 18-летний подросток. Запечатленные на фото и видео факты насилия над животными вызвали широкий резонанс в обществе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248431)
Ой, ну что ты как маленький? Надо хоть какую-то статью пожестче присобачить - вот и стараются. Главное, чтоб рядом никого не затронуло. Потому как по девушкам-то явно психбольница плачет, а вот денежки на их "увлечении" определенно делались гораздо более серьезными дядечками. И вот про них уже ни-ни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да кто его знает, где они свои зверства делали и что при этом говорили...
я вот не хочу смотреть такое...
Может они господа вспоминали во время издевательств... говорили - господи помоги...
Хранитель Истины (290605)
А может кто-то веровал в этих собачек? Мало ли каких сект не бывает...
Хранитель Истины (266686)
возможно, имеется ввиду, что верующие - часть нашего общества...