Вот тут говорят, что сектанты очень опасны для верующих. Они уводят от истины! А что есть истина?

По мне все саентологи, свидетели, евангелисты, баптисты, адвентисты итд такая же секта, как и РПЦ...с одной разницей. РПЦ официальный шарлатан при государственной кормушке, а это мелкие мошенники.
Истина только в науке. Но для верующего наука-это тоже уход от истины. Верно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (88167)
Так кто говорит - то? Православники, что ли? Так им точно все сектанты опасны. Очень опасны! Ежели народ разбредется по разным сектам, в православную секту денежек мало будет стекаться, и "души" уплывут в какую-нибудь бруклинскую контору и там оплачивать "услуги" начнут. Ох, как это опасно для попов! Вот и вся истина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог есть Истина.от Бога уводят )

наука это хорошо,но она еще так несовершенна
Верховный Наставник (177527)
Критерий истины - практика... Это относится и к науке, и к православию...
Истина это Иисус Христос.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Наставник (74739)
Вся истина во Христе, ибо Он путь и истина!!
Магистр (2278)
Истина есть Слово Мое, которое есть тайна великая, открывающаяся тем, кто ищет её, исполняя заповеди чисто, без злобы и без оскорбления тех, кто не знает истины.
Разделения христианства не так опасны, как ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ!
ну, про секты согласна... а наука, имхо!, тоже не истина, а всего лишь фрагменты оной...
Наставник (93277)
Для верующих, может быть, опасны. Для атеистов - вряд ли.
Мудрец (15316)
неет!) н е в е р н о !) вы б ,Анфис, хоть бы теорию подтянули что ли, а то куды не шагнете, все в жир ногами.. вот ток на чувстве юмора и вылазеете)