Нервно-политический вопрос. О чем думают депутаты-женщины, предлагая законы? Вн

Почта России» оценила исполнение закона Яровой в полтриллиона рублей
6 часов назад
«Почте России» придется потратить 500 млрд руб. на закупку нового оборудования для проверки посылок, которой требует «антитеррористический пакет» Ирины Яровой. Еще 100 млрд руб. в год нужно на его обслуживание и персонал.

Источник: РИА
«Почта России» оценила затраты на исполнение новых требований «антитеррористических поправок» депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, по которым почтовые операторы должны будут следить за содержанием посылок. Компании придется потратить 500 млрд руб. на закупку нового оборудования и выделять еще 100 млрд руб. ежегодно на его обслуживание и зарплату персоналу, говорится в сообщении «Почты России».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин подписал «закон Яровой»
Президент Владимир Путин подписал «антитеррористический» пакет законопроектов 7 июля. Он, в частности, устанавливает обязанность почтовых операторов («Почту России» и частных, например, SPSR, Pony Express и других) следить за тем, чтобы в отправлениях не было запрещенных к пересылке предметов — оружия, наркотиков, ядовитых растений и животных, скоропортящихся продуктов и др. Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентген, металлодетекторы, детекторы газа и другие устройства.
Что касается международных отправлений, посылки уже и так проверяются в пунктах таможенного контроля на рентгеновском оборудовании, говорится в сообщении «Почты». Но ответственность за недопущение запрещенных к пересылке предметов во внутренних пересылках до сих пор была возложена на отправителя, отмечает компания. По новому закону на оператора возложены дополнительные обязательства: контролировать содержимое посылок на всех этапах доставки отправлений, с момента их приема и до вручения адресату, отмечается в сообщении. Для этого понадобится новое оборудование.
ВИДЕО

Ирина Яровая: антитеррористический закон не приведет к подорожанию услуг
Если оснащать необходимо будет все 42 тыс. отделений почтовой связи, это потребует как закупку специального оборудования, так и привлечение новых специалистов. «По предварительным оценкам, такое оборудования обойдется “Почте России” не менее чем в 500 млрд руб. Еще более 100 млрд руб. потребуется выделять ежегодно на его обслуживание и оплату труда персонала, обеспечивающего контроль при приеме почтовых отправлений», — говорится в сообщении компании.
Поэтому закон требует более детальной проработки и «понимания как объемов реальных финансовых затрат, так и их источников, с тем чтобы его выполнение не сказалось на эффективности почтовой связи», считают в компании.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
все эти расходы лягут на плечи граждан страны,больше будем платить за телефон,не поднимут пенсии,приподнимут налоги,тут подрежут,там подпилят ,затяните пояса.Россияне)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123199)
Мы православные, нас Христос защитит. О чем вы вечно спорите. Столько храмов и попов да в раю наживетесь.
Мудрец (12480)
Эта "женщина" не имеет никакого отношения к написанию этого закона. Закон написан в недрах ФСБ, возможно, Патрушевым. Яровая просто внесла его в Думу, озвучила, как говорящая кукла. Так что о чём она думала? -О том, как очередную дырку под орден на пиджаке прокрутить.