Если родительские квартиры получались на всех членов семьи, тогда совершенно справедливы требования

невестки, к примеру, или зятя выплатить им долю в квартире их супругов, так ведь?
Вы в принципе претендуете на имущество своих супругов, которое не совместно нажитое?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (242429)
Я не претендую. Но де-юре квартира менялась в браке. В свою пользу я ничего не хочу. Но в случае развода моя доля уйдет в пользу сына. А не каких-то новых жен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Со стороны сыновей и дочерей справедливо! Невестки и зятья пусть попросят у своих родителей!
Просветленный (503604)
Ели они пережили своего супруга/супругу, то требования справедливы.
Почему нет?)
Хранитель Истины (289996)
Из несовместного у него однокомнатная на Каховке,я не претендую,сын-может)))
Наставник (74761)
никто не имеет права претендовать на
квартиру родителей..
1.дети сами должны обеспечить себе жильём..
2. родители сами решают отдать квартиру детям или государству
а может и третьим лицам...

это по Российскм законам
Верховный Наставник (105284)
я не претендую) пусть он сам претендует на свое имущество)
нет , не претендую ни в коем случае .