Зачем носятся с инвестициями? Инвестиции - это привлечение денег в обмен за долю в бизнесе... Зачем России кому то отдавать доли в своих богатствах?

В России всё есть и природные и интеллектуальные ресурсы, зачем делить с иностранными владельцами свои активы ?
Значит так называемый ''кризис'', а по сути - нехватка денег - это сугубо искусственная, не имеющая основы в действительности диверсия и зиждиться она в организации финансовой системы.
Дополнен 7 лет назад
Глазьев знает как наладить хозяйство страны, почему власти его не слушают ?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Инвестиции помогают развивать бизнес. И не очень важно в принципе - откуда инвестор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Инвестиции могут быть и взаимовыгодными
UNA
Наставник (98884)
мне тоже Глазьев нравится,намного лучше путинского кудрина.Я думаю его не слушают.чтобы не менять путинский воровской курс страны,в него хорошо вписались олигархи и силовики с либиралами,всех этих кровососов все устраивает,но в стране нет развития,застой..
Верховный Наставник (132929)
Нельзя вот так сразу отметать все. Где то инвестиции полезны: не надо свои деньги тратить, а процент с будущей выручки или процент акций не всегда такое уж большое зло. Надо смотреть каждый случай отдельно.
А по поводу того, что у нас все есть... очень бы хотелось, что бы так. Но вот мудрого управления страной что то не заметно. Если всего у нас более сотни мелких проектов, то из них на здравоохранение - два, а на экологию - один. Зато на нефтегаз - три десятка. Помните Кота Матроскина?