почему все больше и больше россиян вспоминают как хорошо при ссср жилось?

чо случилось, отчего такая массовая ностальгия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145858)
Человеческая память избирательна.Она забывает плохое.Мне скажем лет до тридцати вообще жилось трудновато в материальном положении.Всяко бывало.Да я был молод.И всё было прекрасно.В молодости вообще всё цветёт и пахнет.Анекдот вспомнил..
Сидят два дедка и вспоминают молодость.
- Вот помнишь, Петро, раньше любая девка рядом пройдет, сразу встает. А сейчас?
- Даа… Девки нынче не те…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Это СМИ вспоминает.люди и сейчас увы живут там((
Z
Мудрец (20537)
Что-то с памятью моей стало-то что было не со мной помню!
Ностальгия-удел старшего поколения,а молодёжь живёт уже другой жизнью!)
А я отлично помню как хорошее, так и плохое, и назад в прошлое не хочу
Гроссмейстер (9439)
Удивляет, чего раньше не вспоминали.
Наверное, негласный запрет спал, Путину эта ностальгия уже не опасна, а в чём-то и полезна, ибо он также противопоставляет себя «девяностым».
А может, реальной причиной является широкое распространение Интернета среди всех слоёв общества, а не только среди золотой молодёжи и офисного планктона. Всё-таки точка зрения пяти процентов населения и точка зрения пятидесяти процентов населения — не одно и то же.