А вот и правда, где тут хоть слово про Крым?

Иногда диалоги здесь наводят на мысли. Что за ажиотаж вокруг песни, в которой нет ни слова за Крым?))) Если бы я жила в глухой деревне, вообще не поняла бы какому событию, кроме как захвата кем-то чужого дома.

Когда приходят незнакомцы...
Они приходят в твой дом,
Они убивают вас всех и говорят
"Мы не виновны...не виновны"

Где ваш разум?
Человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир
Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно живут и любят
Счастливые времена..

Где ваши сердца?
Человечество, процветай
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души
Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (188214)
Перевод автоматический и немного корявый .. Скорее "не ешьте мою душу". И я согласна. Но это может понять только тот, у кого отняли дом и привычную жизнь, у кого рухнул мир. Целый мир. И ты ничего не можешь изменить. Когда всего этого лишаешься, душа опустошается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да, это не про Крым. Это про США.
Просветленный (723383)
Глотать душу - это достижение украинской поэзии.
Верховный Наставник (183866)
По последней строке, по названию песни "1944" и потом она сама сказала, что песня о геноциде крымских татар, ну и скрытый намёк на 2014.

Мудрец (19148)
во бред))
Наставник (92168)
Интересно другое,кто нибудь из местных фанатов певицы запишет себе эту супер песню,будет ли её слушать скажем в дороге в машине или скажем ренгтоном на смартфон...чего то я сомневаюсь
Верховный Наставник (181510)
The бред of the сивый кэбл.
ну.. пела про свой дом. про свою землю... А что такого?
Верховный Наставник (126455)
глотать душу..какой то людоедский репертуарчик)))
Наставник (25944)
Ну да, ну да... Только уж даже очень тупым, даётся две подсказки, что бы понять о чЁм эта песня и почемУ именно сейчас прозвучала.
1) Название "1944". Даже самый глупый, невежественный и нелюбопытный, заинтересуется этими цифрами. Что они и для кого значат.
2) Украину представляет крымская татарка
__Потому даже самый недалёкий, легко это всё увяжет воедино.
Насколько я понимаю, намек в названии. 1944г.
Дали команду ФАС - вот все и набросились. Ненависть по отношению к Джамале и её песне я встречал ВКонтакте ещё задолго до конкурса, за несколько месяцев до этого.
Что касается ответа выше - я непременно буду слушать эту песню, после конкурса уже скачал и саму песню, и всю дискографию певицы. Не в качестве рингтона, конечно, но в коллекции оставлю.