Еще вот тут вопросик про Крым...ответьте кто знает ...плиз?вн.

Подруга предлагает ехать на машинах в Крым ...соответственно через Ростов Краснодар и на пароме...как это все выглядит ...интересует сама дорога в основном и путь...тяжело и стоит ли ехать...или все таки в Сочи поехать...что скажите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461187)
А откуда вы едете? Я добираюсь до Тамани из Питера за 32 часа... В накопителе на переправу стоят сейчас 4-5 часов, это ерунда по сравнению с двумя сутками в прошлом августе... От Керчи до Севастополя через Симферополь всего 4,5 часа пути... Дороги в Крыму до Симферополя отставляют желать лучшего, но в Тульской области были куда хуже... В Краснодарском крае дороги хорошие практически все, даже сельские.
Сворачивать с трассы М4 "Дон" в сторону переправы направо надо направлением на Тимашевск- Славянск на Кубани, после Славянска направление на порт Кавказ... В Краснодар заезжать не надо, это крюк в сторону...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270644)
После Ростова пробки - ремонт дороги как всегда невовремя. Но это без разницы - в Сочи ехать или Крым. А вот на переправе придётся постоять (((((((
Верховный Наставник (146703)
А что , в Турции и Египте пляжи закончились )?
Верховный Наставник (123413)
В Крыму отдыхать много дешевле чем в Сочи. Ехать лучше до Анапы, а там паром и ты в Керчи.
Наставник (43600)
перед Ростовом пробки из-за вечного ремонта. Аксай ночью проезжать изза них же. за Доном объездная Ростова свободна
Верховный Наставник (105863)
год назад я проделал этот путь
из Нижегородской области в Крым.

пришлось делать крюк,
объезжая Азовское море,
пять часов ожидать паром
(7 часов обратно)

а это всё деньги и драгоценное отпускное время.
обход Азовского моря это несколько часов и несколько тысяч рублей на бензин,
паромная переправа тоже пару тысяч туда и так же обратно,
опять же, многочасовая очередь...

цены на товары и услуги в Крыму,
в связи со сменой флага, повысились,
это уже нифига не дешёвое место отдыха...

в общем,
целесообразнее нынче
если на машине на море,
то на Черноморское побережье Кавказа.