А Вы бы смогли покинуть свою страну? Осуждаете ли таких людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (33759)
Все, находящиеся здесь, покинули страну СССР.
За что нас осуждать?
Я, в свое время покинул свою родину, свою малую родину, просто переехал в другую республику.
Тоже, не за что осуждать. Не осуждаю я и тех, кто уехал за границу, значит они нашли своё место там.
Осуждаю я лишь тех, кто покинув родину начинает лить на неё помои, при этом он забывает все хорошее, все слова из их уст - ложь. И мне непонятно, зачем они это делают?
И понятно - осуждаю предателей. Они за деньги предали свою родину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1204)
я покинула вашу страну, а свою не покину никогда
Наставник (73567)
Смог-бы. И не осуждаю. Но, только в том случае, если человек просто сменит место проживания - страну, и потом не будет поносить прежнюю страну проживания. Каждый вправе выбирать где ему больше нравится жить, только не надо при этом хаять те места, где он до этого жил.
Наставник (49136)
Если у человека есть своя страна, кого черта он едит в другую , и говорит , что он политический , если порой не знает сколько будет 2+2, или если преступники уматывают, есть просто хитрожопы е, их тоже навалом. Их сразу же видать. С такими не общаемся. Но если человек уехал в страну и он той же нации, только приветствую.
Конечно смогла бы - моя планета, где хочу, там и живу. Вот только гадить на своих, глядя откуда-нибудь из Лондона, ни за что бы не стала.
/
Наставник (34384)
покинуть, возможно, но не предать
Магистр (1425)
Вашу,нашу, а слабо вам планету покинуть .а если б возможность такую предоставили - полететь жить на хорошую плодородную планету,где нет таких моральных уродов как на Земле ?
Верховный Наставник (146321)
нет. нет.
Человек всегда ищет,где лучше...И некоторым те шаги даются нелегко,но...не место красит человека,..))
Хранитель Истины (306753)
нет, не осуждаю, жизнь у каждого своя и резоны свои.
Я смогла бы, наверное; но только случая не представилось.
Да и представление о "своей стране" оказалось разным в разные годы; Украина вот другой страной стала.
Гроссмейстер (8279)
считаю так: где родился - там и пригодился ( русская народная мудрость)
Хранитель Истины (493507)
Нет, на чужбине я бы жить не смогла. Но если кто-то может - дай ему Бог
Верховный Наставник (164086)
могла бы и не осуждаю.
Наставник (94188)
Ситуации в жизни бывают разные - поэтому никого огульно осуждать не могу...
Насчет себя лично - возможно смог бы покинуть - но думаю, для этого должно было бы произойти что-то совершенно чрезвычайное...