Если кто составил хитрое снадобье... и умертвил им человека, такой поступок признаем произвольным. Так, например, часто делают женщины, какими-нибудь наговорами и перевязями пытаясь привлечь иных к себе в любовь и давая им снадобья, производящие омрачения

в умах. Почему таковые, умерщвляя, хотя одно имели в намерении, а другое сделали, однако же, за ухищренное и недозволенное свое дело, причисляются к произвольным убийцам. Святитель Василий Великий
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пресвятая Богородица, спаси нас!