А Вам по жизни часто приходилось давать настоящие взятки? Не такие - что бы коробки конфет или бутылки коньяка, а так что бы - весьма весомые суммы?* В каких случаях - если не секрет - хотя бы сферу жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649783)
Приходилось.
После операции, которую сделали сыну 2 года назад, уплатили сразу хирургу и анестезиологу.
На другой день хирург прямо сказал, что дали мало.
Пришлось добавить.
Серьезно добавить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Закон "Один-восемь". Мы под присмотром в интернете.
Верховный Наставник (156359)
Пока ни разу, но ведь не даром сказано у нас - от сумы и от тюрьмы...
.
Мудрец (13635)
медицина..
берут профессионально, даже смутиться не успеваешь..
Верховный Наставник (128966)
Не приходилось. Но!!!! Был один случай,очень сожалею, что не дал, я просто не догадался, а от меня ждвли. Но не было ни намека... Дал бы без проблем. Но!!! Последствия печальны, сказываются до сих пор.
Увы...самая большая взятка в моей жизни - коробка шоколадных конфет, шампанское "Одесское полусладкое" и букет роскошных роз....преподавателю инглиш.)))
И то это взяткой считаться может только формально, ибо преподаватель - роскошная женщина по имени Элеонора! До сих пор у меня самые приятные воспоминания о её уроках. Она говорила:
- Сергей Петрович - я понимаю что вы лентяй, я понимаю что английский вам лет сто нужен не будет, я понимаю что девочки, гулянки и прочее...но откуда у вас оксфордское произношение?
И мой ответ:
- Элеонора Саркисовна, просто у меня музыкальный слух и я в точности копирую ваше произношение!
Коммент кого-то из детей в аудитории:
- Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...