Почему в "самой демократичной" стране мира США. не отменена смертная казнь???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127336)
Ну дык,свобода же;хотят-людей в прямом эфире убивают,хотят-другие страны бомбят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
опять же политика двойных стандартов. В стране где церкви собирают толпы прихожан, где почти каждый президент принадлежал к какой-то церкви РАЗРЕШЕНЫ УБИЙСТВА!
Верховный Наставник (117783)
Потому, что это и есть сама демократия.
Мудрец (15048)
Потому, что США в отличии от России, НЕ подписывались
под Европейской конвенцией о "Правах человека".

К тому же слово "демократия" не означает отмены смертной казни.
государство защищает себя и своих граждан от упырей и нелюдей.
Гроссмейстер (5622)
Они вообще же самая мирная нация на Земле,а Ирак,Корея,Афганистан,Ливия,Сирия,Югославия,Гаити,Панама,Гренада и множество других стран это показатель их "мирной" политики
Верховный Наставник (110919)
И это правильно. Все-таки внутри США, в штатах, большинство людей остаются со здравым смыслом, а не зашуганы либерастическими заклинаниями.
Магистр (2419)
Там в разных штатах по разному и надо учесть что как правило приводят в исполнение приговоры через долгий срок. недавно вон оправдали приговорённого за убийство который 59 лет назад был осужден - по вновь открывшимся обстоятельствам он был признан невиновным....