Почему в самой сильной и экономически развитой стране мира США миллионы безработных и бездомных???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (116907)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428628)
Была я в Майами в студенческие годы на работе от университета. Там ужас что творится, целые городки с бездомными.
Хранитель Истины (306753)
Ну почему при капитализме есть нищие и бездомные - это понятно.
Мне непонятно, почему они в России появились в 90-е. Это с нашим-то советским менталитетом???
Верховный Наставник (225848)
потому что жить как сыр масле для миллионов лучше чем работать и оплачивать коммуналку)
Верховный Наставник (231003)
Это всё камуняцкая пропаганда.
Верховный Наставник (135341)
Ленивые.
Им пособия хватает. На пожить и на поныть и на статистику попортить.)
Хранитель Истины (303019)
Там тепло и пособия такие, что работать не нужно.

Нельзя сравнивать условия бездомных и безработных в России и в США.
Мигранты из Ройссии
Просветленный (623065)
Я смотрю тут есть желающие стать бездомными в США...но чет не едут,а тут присосались..и не умирают даже после оплаты коммуналки..)) и чего терпят такие "ужосы"!))
Наставник (89035)
Не верь пропаганде России! У каждого бомжа в США Айфон (айпад, Ноутбук) с интернетом безлимитным который ему государство оплачивает!
Наставник (75547)
Потому, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Уровень экономического развития государства и его социальная политика в отношении собственных граждан - вещи разные.
Наставник (74739)
Чем более развита страна, тем меньше рабочих рук ей требуется для получения одного и того же валового продукта. А поэтому, им выгоднее содержать безработных и бездомных, чем искать для них работу.