Почему в ,, самой демократичной стране мира,, до сих пор нет прямых выборов президента?

А выборщики какие то
Либерасты, не тупите, вы прекрасно знаете про какую это страну!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622398)
И что интересно,- если сделать то же самое в России,то высказавшиеся тут либерасты первыми начнут вопить об отсутствии демократии в стране...как и всегда,по своим двойным стандартам...ну а сейчас надо же лизнуть тем ,за кого задницу рвешь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
ты про Россию? Белорусь? Казахстан?
В России один лучший выборщик- Чуров
Это про Россию что ли? Это верно. нет прямых выборов. все кривые через Чурова...
Согласен,что ерунда! Смертную казнь не отменили!
Нет там никакой демократии!
and
Верховный Наставник (212041)
а почему в самой справедливой стране мира есть прямые выборы президента, а выбора нет?
___
зы: Что до выборщиков... ну, например, собственники жилья у нас тоже не пойдут всей толпой на встречу с мэром города, а отправят одного-двух избранных членов правления. И это нормально.
___
ззы: По аналогии, применительно к Штатам - чем больше "дом" - тем больше его представителей будет на встрече. Тем вероятнее, что они продавят решение выгодное большому дому.
Пример - пяти-подъездная 9-тиэтажка и 2-хподъездная двухэтажка с общим двором.
Жители 9-этжк желают во дворе автостоянку, а жители 2-этжк - детскую площадку.
Но представителей от 9эт будет больше и результат понятен.
Ок, пусть они все придут на выборы - прямые выборы.
Так ведь жильцов 9этжк опять будет больше... Ну и зачем всем ходить?
А чему это мешает? Какая партия получит большинство при голосовании за выборщиков, той партийной принадлежности и будут эти выборщики. А значит, президент будет той партийной принадлежности, что и большинство выборщиков от штатов.
в России?... ну и ладно.. у нас Чуров есть