Почему в самой демократичной стране мира США так много заключённых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (17748)
У них тюрьмы стали частными. Для того, чтобы тюрьмы приносили прибыль, надо их заселять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Для утверждения демократии
Верховный Наставник (178420)
бесплатный труд)))
Мудрец (14678)
В своей сначала посчитай.
Наставник (30501)
Там у каждого есть Право стать заключённым. И его ни кто не отменял.
Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (299495)
Паьамушта там БОМЖам никто не подает, а за воровство сажают и те охотно воруют гамбургер и садятся на 3 месяца зимних в тюрьму, навроде в спячку, кормежка бесплатная, работа не пыльная.
and
Верховный Наставник (212369)
потому, что там населения в два раза больше, полиции в два раза меньше, и работают в два разу лучше.
Кроме того там можно впоймать срок за деяние, за которое у нас даже не оштрафуют.