Не понял я : Яхве это Бог Христос или Бог Христос - Егова? А может Саваоф это и есть Аллах всех верующих?

Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6693)
Аллах в переводе с мусульманского - Бог
Саваоф и Адонай это качества Бога, переводится Всемогущий и ещё как то надо посмотреть точно.
Аллах, саваоф, Адонай, Бог, Господь и т.д. это титулы!
Имя Бога - Иегова, имя сына Бога-Иисус Христос.
Кстати Христос переводится как - помазанный служитель Бога и это тоже титул.
А имена совсем другое дело.
Вы тоже можете быть и братом и сыном и отцом и сильным и душой компании и это все титулы, а имя у вас одно. Надеюсь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Читай первоисточники,вопрошай людей сведующих,размышляй денно и нощно,авось поймёшь.