Почему верующие вынуждены верить в Бога? Может быть потому, что религия основана не вере? Верить можно только в то, что достоверно неизвестно - есть оно или нет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (34659)
Когда происходит внезапное исцеление, попробуйте не поверить. Или как-нибудь иначе Бог действует. Когда вы постоянно испытываете на себе действия благодати... так что захочешь не поверить, не сможешь. Ибо собственная жизнь, чувства, глаза и уши вам не дадут. А не какое-то влияние из вне.