Почему веруны постоянно жалуются "кто нас освободит от этой мировоззренческой ловушки"+

типа они не сами себя туда не загнали? Я про "небесную твердь" Астрофизики. Хватит ли им воли и ума освободиться от этих ржавых оков. Ваши предположения?
гонения
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217095)
Любую материю можно назвать "твердью", Коля. На фоне тонких духовных эманаций даже полевые связки - твердь. Дело снова упирается в термины, которые нужно понимать, а не читать твердолобо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
Словарь дает определение слова "твердь" как небосвод (устаревш.) Остальное я что-то не совсем поняла: кто кого куда загнал?
Верховный Наставник (248734)
А у них никакой ловушки нет. Поскольку нет ничего кроме слов. А слова - материя весьма податливая. В какую хошь сторону, в такую и толкуй.