Еврейские археологи более 70-ти лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, что-бы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской истории еврейского народа, как богоизбранной нации.

Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.
Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта , ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.
На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.
К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нём проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма.
В X веке до нашей эры на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемое династией Давида.+

Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон “копали” восемь раз, и сейчас археологи утверждают , что в то время города вообще не существовало…
Дополнен 8 лет назад
Справка:

Зеэв Герцог (род. 1941) — израильский археолог, профессор археологии на факультете археологии и древних культур Ближнего Востока в Тель-Авивском университете, с 2005 г. директор Археологического института Сони и Марко Надлеров. Специализируется в социальной археологии, древней архитектуре и полевой археологии.

Занимался исследованием вопроса о реконструкции Первого храма. Участвовал а раскопках Тель Хацора, Мегиддо, Арада и Беэр-Шевы. Позднее руководил рядом раскопок.
Является одним из наиболее активных сторонников точки зрения, что «библейская археология больше не является руководящей парадигмой в археологии, и что археология стала независимой дисциплиной со своими собственными заключениями и наблюдениями, которые, фактически, представляют нам реальность древнего Израиля совершенно не так, как это описано в библейских рассказах»
В 1999 г. статья Герцога в еженедельнике «Гаарец», анонсированная на его обложке, под названием «Деконструкция стен Иерихона», вызвала широкий общественный интерес и споры. В статье Герцог утверждал, что израильтяне никогда не были в Египте, не странствовали по пустыне, не завоёвывали страну в ходе военной кампани и не были предками 12 колен израилевых, что единая монархия Давида и Соломона, которую Библия описывает как влиятельную региональную силу, была всего лишь небольшим племенным царством, и что ранняя израильская религия приняла монотеизм лишь на закате монархии, а вовсе не на горе Синай +
Источник: Еврейская энциклопедия ЕЖЕВИКА - EJWiki.org - Академическая Вики-энциклопедия по еврейским и израильским темам
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235851)
Слава Всевышнему в Назарете не стал копать, его много позже у арабов отжали.
Пролив Босфор на старинных иконах.

[image]http://i.ytimg.com/vi/WqpcHJ4FZQU/hqdefault.jpg[/image]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
В последнее время археология становится инструментом для идеологического и политического влияния. Одни археологи находят что-то,другие упорно это не находят и наоборот. Сам чёрт ногу сломит.
Прив!)))
Верховный Наставник (145854)
Ну вообще то Иерусалим находился в другом месте....и Голгофа тоже...Вообще чем меньше народ,тем славней история.Надо же чем прославится.Вот снимки как предполагают настоящего Иерусалима и Голгофы.