Болгария перекрывает "Южный поток", Европе, что российский газ не нужен? А как же крики киселевых о том, что без российского газа всему миру кирдык?

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР БОЛГАРИИ ПЛАМЕН ОРЕШАРСКИ РАСПОРЯДИЛСЯ ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУ "ЮЖНЫЙ ПОТОК"

08 июня 2014 | 22:01
По его словам, такое решение будет действовать до завершения разбирательства Европейской комиссии. Напомним, Еврокомиссия считает, что этот проект не соответствует антимонопольным нормативам Евросоюза.
http://www.echo.msk.ru/news/1336592-echo.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (298298)
Ну пускай перекрывают...а Россия посмотрит, через какое время кирдык им настанет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (54)
ЕС: Мы не блокируем проект «Южный поток», мы приводим его в соответствие с законодательством
завтра если не договорятся то перекроют,вот тогда и посмотрим кирдык или не кирдык?
Наставник (56985)
ну фсе, дожила Европа, теря ими Болгария руководит-)))
а че тебе у кисилева больше нравиццо? губки или попка? бгг=)
Мудрец (18292)
Ну максимум, до первых холодов пусть покочевряжатся...
Гроссмейстер (6448)
Сам же тветил на свой вопрос,при чем тут Кисель

Еврокомиссия считает, что этот проект не соответствует антимонопольным нормативам Евросоюза.

а главное США считает что это противоречит интересам Украины
Наставник (82198)
да...нажал ЕС на некоторых товарисЧей в Болгарии, которые видать не за просто так...решили обойти санкции ЕС...)))

печалька...))
Болгары, они такие. Турки наполовину.
как только запустится южный поток, украина переходит на самые задворки политики,никому не нужная и никому не интересная. пока нет южного потока ураина может диктовать свои условия россии. но это ненадолго. европе нужен газ и она его получит.
Верховный Наставник (125113)
Америкосы их прижали - они заскулили, что вот, мол, мы приостанавливаем....Наступит зима, Украина ( то, что от неё осталось) начнёт тырить европейский газ, опять крики, шум призывы оплатить то, что взяли и перестать воровать, а в ответ - мы заплатим, но сначала дайте нам скидку - разве что-то изменилось за последние 10 лет?
Ну не будет Южного потока, будут расширять Северный и использовать его на все 100% и качать через Белоруссию - Вы думаете на Хохлостане свет клином сошёлся? Просто к зиме украинской промышленности уже просто не будет - вот потребление и сократится.
Вопрос понравится ли украинцам скакать под "хто нэ скачэ - тот москаль!" когда не будет работы и еду будет не на что детям купить?
Не переживайте так, скоро и Украина от всего своего откажется. США вам в помощь с ЕС.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работу по проекту газопровода «Южный поток» до устранения замечаний Еврокомиссии, сообщает «Прайм». Глава болгарского правительства озвучил это решение на брифинге в воскресенье по итогам встречи с американскими сенаторами.

«В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы», — цитирует Орешарски издание.

Телеканал RT уточняет, что высокопоставленные представители США, о которых идет речь, это Джон МакКейн, Ричард Мерфи и Рон Джонсон. В настоящее время они находятся с визитом в Софии.

Мудрец (13325)
А мне ваще пасрать на бывших "братушек".
Хранитель Истины (266421)
Южному потоку ничем это не грозит...были высказаны замечания болгарской стороне, которая в месячный срок должна привести их в соответствие с законодательством ЕС... а вот Украина пусть отказывается от российского газа..американский будут поставлять в бочках...
Мудрец (17195)
И тебе с первого раза не доходит? Или твой подобный вопрос удалили. )))))