Ученик (40)

Еще папа говорит, что в СССР в день зарплаты напивались все.И к тому редкому исключению ,кто не

не пил, относились в коллективе предвзято и настороженностью и позже они вынуждены были уволиться.
Объясните, это был в то время, своего рода, ежемесячный ритуал релаксации? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (146321)
раньше пили с зарплаты, да раз в месяц.
а теперь - каждую тяпницу ВГАBHO.
а папе купи презервативы, чтоб больше не рожал таких
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17979)
А в то время такие зарплаты были, что вполне можно было себе позволить....Десятку взял-в ресторане погудел по полной....
Мудрец (21472)
не так это было.
кто пил регулярно, тому и день зарплаты был как обычный день, только в этот день ещё и долги раздавались.
Наставник (35559)
а у америкософф-трезвенникофф каждую пятницу уик-энд в барах)) с молоком наверна))
Магистр (1182)
Папа алкоголик, дочь дебила, причина + следствие!
В аванс тоже пили, 22 и 6 обязательно, потом червонец до зарплаты стреляли.
Наставник (51980)
Опять в вашем вопросе утверждение - напивались все. Это называется троллинг. Люди разные были, как сейчас, так и тогда. Вы слышали современный гимн офисного работника С.Слепакова - "Каждую пятницу - я в *-но" ? Её не в СССР придумали.
Верховный Наставник (144942)
ну у анс был бабский коллектив - тоже полсе работы вдень получки слегка напивались, были и не пьющие - мы к ним спокойно относились - никто над ними не ржал и с работы они не увольняшись
ну верно сказанно было это был своего рода ритуал релаксации, причем в мужских коллективах он был более выраженным
.
Мудрец (13635)
у моих родителей такой традиции точно не было..
да и вообще, раньше пили по праздникам (зп тот же праздник), а сейчас больше от скуки..
Мудрец (16003)
Твой папа видать знатный тролль. Чё ник то не обозначила.
Мудрец (13494)
помню услыхав такую фразу, что в зарплату не грех, подумала - фи, какой алкоголик ))
Мудрец (13118)
Бред всему голова...хехехе
Мудрец (15164)
С ума сойти! Ну и жизнь была! Вставать в 3 часа утра, идти пешком на работу, потом домой, потому что автобусы не ходили, и пить обязательно водку, потому что если не пьешь, будешь подвергнут остракизму со стороны сослуживцев... Этого даже Витя придумать не смог!
Наставник (49136)
какая память у папы хорошая , все помнит!
Это был ритуал корпоративного духа.
Мудрец (18238)
Лжевитя появился под личиной миленькой нимфетки! Что бы это могло значить?
ЗЫ: он и ранее занимался такими делами на майле!
Наставник (32060)
Живи СВОИМ умом ,ДОЧА...

Еще папа говорит, что в СССР в день зарплаты напивались все.И к тому редкому исключению ,кто не ~ Политика, Управление

16 ответов 38 минут назад
Мне папа говорит, что в СССР людям приходилось буквально выживать.К примеру, чтобы ~ Политика, Управление

21 ответ 1 час наза
а почему молодежь в СССР собирала фантики от западных жевачек и конфет и хвастались ими ~ Политика, Управление

12 ответов 1 час назад
А вот почему при СССР все женщины бегали за мужчинами? У них не было гордости? ~ Общество

7 ответов 3 дня назад
Мне папа говорит, что в СССР если ты за день не унес что-нибудь с работы, то день был прожит зря ~ Политика, Управление

20 ответов 1 час назад

Все вопросы пользователя
Вчера я здесь встретился с женщиной - автором изречения "Что ни ученик - то д о л б о ё б!".Я спросил у неё, не нарушаю ли я её авторских прав на данное высказывание, и получил разрешение лично от неё пользоваться её словами без ограничений, что я и делаю.