Кто такой тролль в интернете и как себя с ним вести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (28938)
Тролль - это человек, вызывающий у собеседников неконтролируемые вспышки баттхерта и воспламенения пердаков

Короче, провокатор, вызывающий на конфликт, цель которого - издеваться над собеседником на радость себе и нередко - остальным читателям срача в диалоге)))

Как себя вести? Молча, желательно, ибо корм тролля - это реакция, желательно агрессивная. Если его взять на игнор - он просто проголодается и свалит к другой кормушке)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40817)
Ну здесь в целом неплохо, хотя и не во всех аспектах освещено, но тем не менее.
http://www.otvet.quarkon.ru/troll.php
Мудрец (23055)
Это тот, кто вас ругает, материт, и унижает...
Тут их полно.
Да хотя бы вот: https://qna.center/answer/12192115
Это он ещё более-менее культурно пишет...Образумился видимо.
А как до этого "поливал"! Мама не горюй!!!
Наставник (77731)
Тролль (швед. Troll) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров или гоблинов.тролль на форуме

Но тролль на форумах – это что-то другое, и происходит от совсем другого слова.

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в блогах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать «флейм», конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

На самом деле существует несколько ОСНОВНЫХ видов форумных троллей.

Вид первый: агрессивный, закомплексованый дегенерат, который самоутверждается за счёт других. Он необъективен изначально, и это обязательно нужно иметь в виду.

Вид второй: «чебурашка ищет друзей». Не найдя другого способа стать «авторитетом мнения» на форуме или, не зная, как интегрироваться в незнакомое сообщество, «доброкачественный» тролль привлекает к себе внимание в самый действенный способ — нападает, бесит, раздражает и издевается. В действительности же его скрытой целью является подружиться, в большинстве случаев в конце дискуссии он сообщит всем, что он пошутил, и то же любит японские автомобили.

Вид третий: штатный. Этим троллем может быть сам модератор сайта, или любой старожил, выполняющий роль катализатора ссор, общения и активности на форуме.

Вид четвёртый «хамелеон». В зависимости от ситуации на форуме он меняет свой окрас. «Доброкачественный» тролль способен переродиться не только в доброго друга и конструктивного члена сообщества, но также в «злокачественного» — если реакция человека или сообщества даст ему понять, что выбранный тип поведения является действенным, и он может манипулировать общением на форуме.

Конечно, есть ещё и 5-й, 6-й, и 14-й виды троллей, но это уже «подклассы» среди которых можно найти и психопатов-человеконенавистников, и интернет хулиганов, и энергетических вампиров, и просто людей, которые встали «не с той ноги» или осмелились выразить несогласие.как бороться с троллем

Итак, с классификацией троллей разобрались, но, как же быть с рекламой на форумах и троллями?

Вспоминаем, что троллинг — это размещение провокационных сообщений с целью вызвать реакцию. Тролль, как блесну перед рыбой бросает приманку (реплику) надеясь на реакцию, причём реакцию в прогнозируемый им способ. И «рыба» ловится – Вы реагируете!

Поэтому несколько правил, как не попасться на удочку к троллю.

Правило первое: не реагируйте прогнозируемо.

Словами рыбаков – не клюйте. Стоит Вам проглотить «крючок», и тролль «подсечёт» Вас, чтоб Вы поглубже проглотили наживку и начнёт таскать вас за собой по форуму до полного истощения. Самый лучший способ борьбы с «троллингом» — игнор. Да, бывают настойчивые рыбаки — и настойчивые тролли, однако их попытки обмануть и задеть «рыбку» не будут длиться очень долго, рано или поздно они либо изменят поведение, или уйдут искать другую жертву. «Рыбных мест» в Интернете много…

Правило второе: даже если по той или иной причине есть необходимость отреагировать на сообщения тролля, помните: спорить с троллем нет никакого смысла.

Тролль — это роль. Очень часто он в действительности не разделяет мнений и взглядов, которые высказывает с единственной целью: вас разозлить.

Правило третье: Обращаясь к троллям, нет смысла пытаться достучаться до его совести, чувств или разума – это, то же самое, что надеяться от актера, что он выйдет из роли во время представления, чтобы ответить на телефонный звонок.

Поэтому ещё один совет: не пытайтесь «затролить» тролля. Он охотно примет вызов и, и скорее всего, выиграет Ваш спор. Особенно бессмысленной является любая агрессия, направленная на тролля — какими бы изощренными и многоэтажными были ваши проклятия, они адресованы виртуальной личности и не тронут человека.

Ещё о троллях
Наставник (29492)
Проще всего просто игнорировать тролля.
Хранитель Истины (299495)
Интернет - это файлопомойка. Надо знать куда входить можно без опаски, а куда носа совать лучше не следует.
От безнаказанности все это тролли.
Наплюй и разотри.
Верховный Наставник (170392)
больной человек, часто неудовлетворенный жизнью. питается слабостями неуравновешенных пользователей.