Считаете ли вы право частной собственности священным и неприкосновенным?

Человечеству потребовалось две тысячи лет, чтобы отменить такое естественное и привычное рабство, когда человек может продавать другого человека, как вещь. Отменить во всём мире. Сейчас рабство вне закона.

Человечеству потребовалось пятьсот лет, чтобы в большинстве стран поставить вне закона сословное деление, когда права и бесправие передавались по наследству.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Задавал как то подобный вопрос.
Он звучал так: Что важнее жизнь или собственность?

При этом сам ответить на него не могу.
Когда у меня на даче алкаши воруют поубивал бы.

С другой стороны понимаю, что в чрезвычайных обстоятельствах лучше отнять у крестьянина зерно (оставив ему на прокорм, чем позволить умереть от голода жителям города.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
эт ты щас имеешь в виду свои сиськи?
Мудрец (14036)
В определенных рамках.
Если, например, человек голоден и беден, то считаю, что у него есть право взять еду.
а сейчас в России что?
Верховный Наставник (140568)
Конечно, считаю А люмпенов презираю