Что хорошего в частной собственности и почему практически любой буржуазный политик непременно расскажет о ее неприкосновенности, о том, что прав ЧС надо оберегать, что оно священно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
при этом в США все всё берут в аренду и своего ничего не имеют.
это так у них в фильмах. как уж на самом деле я не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Потому что люди искренно заботятся лишь о том, что им принадлежит.
А то что им не принадлежит - лишь рассматривается как объект для раздербанивания и присвоения.
Независимо от статуса рассматривающего будь то чиновник или шофёр Кузьмич.
Хранитель Истины (345435)

Это инстинкт, как они считают..
Когда у человека есть что-то, он будет ее оберегать.
Отсюда - недоверие к окружающим, ненависть к тем, у кого ничего нет.
Наставник (77023)
Любое животное Вам об этом расскажет.