Ленин, будучи больным, просил своих саратников не допускать Сталина к власти. Зря Каплан расстрелял?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (144270)
Кто знает- просил Ленин или не просил, был ли Ленин вобще или это коммунистический миф...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кого пускать? Зиновьева что ли? Или Троцкого? Хотя соратники Ленина и сделали дофига всего для революции и их заслуги неоспоримы, в дальнейшем управлении страной равных Сталину не было.