Убийцы Ленин и Сталин, то же вроде бы "христианами были", зачем мочили своих верующих?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28810)
Они были атеистами,кстати Деникин,Врангель и Колчак,то же убивали своих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вопрос об чем , дурное , был то ?
Верховный Наставник (191141)
Наконец то догадался, что христиане и и есть -убийцы!))
Мудрец (24214)
«И сказала Есфирь: если царю благоугодно, то пусть бы позволено было Иудеям, которые в Сузах, делать то же и завтра, что сегодня, и десятерых сыновей Амановых пусть бы повесили на дереве. И приказал царь сделать так; и дан на это указ в Сузах, и десятерых сыновей Амановых повесили. И собрались Иудеи, которые в Сузах, также и в четырнадцатый день месяца Адара и умертвили в Сузах триста человек. И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять тысяч» (Есф. 9,1-16).

Знай что празднуешь!

Гроссмейстер (5791)
Почитайте про церковный беспредел с их всё увеличивающимися "оброками", безумными телесными наказаниями и пытками своих крепостных, и отбором земель в свою собственность перед приходом социалистов, и Вы поймете за что, и главное почему бывшие верующие (а по факту - собственность церкви) так остервенело громили и жгли церкви и храмы и весело вешали попов после установления советской власти!!!