Как понимать,вот это заявление министра обороны США, Картера?.

"После победы над ними (ИГ) кто-то должен удерживать и управлять этой территорией. Это не может быть и не должен быть Запад"..

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/108620/page...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (60496)
Не переводимая игра слов. Тупо пиндосия не может допустить такой выгодной операции. Террористов не возможно победить одними бомбами, пока не перекроют финансы, игил не победим, а мясо всегда в избытке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
ну скромно дают понять, что эта территория будет колонией США)
Магистр (2286)
А что тебе не понятно?

По моему, уже давно известно, что США никогда не оккупируют чужие территории, а дают народу самому возможность править на своей земле.

Слава США!
Верховный Наставник (109447)
Обама"Я хочу заявить, что США самая сильная нация на земле». В ответ Китай потребовал освободить Южно-китайское море от присутствия американского флота,, а Иран посоветовал посмотреть этот видеоролик,где персам американские моряки сдаются...