Вот смотрите, как бы Сердюкофф всё развалил, а пришёл Шойгу и за полгода у нас появилось такое вооружение что мир и США челюстёнки раскрыли, а не хорошая ли это комбинация КГБ пустить пыль в глаза.что у нас всё плохо в оборонном ведомстве, а потом РАЗ и в

и в ДАМКИ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (622398)
Однозначно нельзя говорить,что при Сердюкове был только развал.

====, Он создал четыре военных округа, куда вошли все предыдущие округа, военно-морской флот, ВВС, войска ПВО и другие формирования. Во-вторых, министр выстроил трехзвездную систему «округ-армия-бригада», заменил тяжелые и малоподвижные дивизии легкими бригадами, организовал систему разветвленного управления войсками, благодаря которой из главного командного пункта, где одновременно несут дежурство моряки, летчики ПВО и представители воздушно-космической обороны, можно связаться с любым батальоном. Даже с тем, который находится в поле! И получить оттуда информацию, передать указания. И кстати, в начале октября президент Путин руководил стратегическими ядерными силами сдерживания через этот пункт.

Кроме того, Сердюковым было сделано много полезных гуманных вещей: солдаты стали служить один год, у военных стало пять рабочих дней и два выходных, солдат прекратили отвлекать на хозяйственные работы, появился час обеденного сна, призывники чаще занимались боевой и физической подготовкой, перестраивались казармы. Конечно, не везде хватало денег на бытовое обустройство, но вопросы решались.

Помимо этого, сокращались гарнизоны и кадрированные части, которые никаких задач не выполняли, а только плодили бездельников. Офицеры в армии стали получать приличные деньги, начала решаться жилищная проблема военнослужащих. К примеру, когда Сердюков пришел на пост министра обороны, в России было 180 тысяч бесквартирных семей военных, а сегодня их только 14 тысяч, и то большинство – московские, потому что столица не снижает цену за квадратный метр, а правительство не выделяет необходимых денег. И тем не менее, Анатолий Сердюков добился от него предоставления площадей для застройки в пределах МКАД для семей военных.

Безусловно, при Сердюкове было и много нелепостей. К примеру, сокращение 200 тысяч человек офицерского состава, из которых 70 тысяч потом пришлось возвращать, так как, что называется, махнули, не подумав и не отмерив. Или взять перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург, или перевод военных академий из Москвы в областные города. Или ликвидация отрядов прапорщиков и мичманов, которые чем-то не угодили Сердюкову, прекращение набора в военные училища…===

====Происходившее последние десять месяцев в Крыму и Украине стало безусловным военным успехом России. Не потому, что «зеленые человечки» взяли Крым без боя. Замечательным успехом с военной точки зрения стало развертывание 40-60 тысяч военнослужащих на границе с Украиной за два-три дня. Напомню: когда Басаев и Хаттаб ворвались в Дагестан в 1999 году, понадобилось около трех недель для развертывания российских войск. А ведь расстояние от района дислокации до места развертывания приблизительно одно и то же.

Российская армия получила иное качество. Оно было приобретено в результате реформ Анатолия Эдуардовича Сердюкова (министр обороны в 2007-2012 годы — РП), всеми ныне проклинаемого, что является характерной судьбой российских реформаторов.

Нынешняя власть должна быть крайне благодарна Сердюкову, ведь именно его беспощадность и некоторый цинизм позволили провести военные реформы.

Шойгу и сегодня кое что продолжает из того,что начинал Сердюков. Я не в оправдание ему говорю это, а для справедливости .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15164)
Ну то, что получил Шойгу не поддается описанию.... Но смог. И в короткое время. Респект ему. И уважуха.
За пол-года новое вооружение не появляется, его создают годами. Иначе это не вооружение, а фикция...
Наставник (29730)
Вы на телек ориентируетесь?
Просветленный (738092)
отсосали там вместе

and
Верховный Наставник (212038)
ага, точно-точно! А теперь операцию прикрытия проводит центробанк России, пускает пыль в глаза, что у нас доллар по 60 рублей... а потом "раз и в дамки"...
Лапшу бы НТВ-эшную с ушей то стряхнули...
Наставник (30159)
Точно, точно... скоро вам предложат свое ух-вооружение на хлеб, вместо масла, намазывать, и зарплату вам будут выдавать патронами, и шрапнель вместо таблеток... потому как ваши деревянные рубли успешно распилили.

Короче, учитесь лепить из дерма конфеты, пригодится.
наивняк.