Умный человек - это тот, кто освоил какую-то науку и блистает своими знаниями в быту и в работе? Или как?))

Ваше определение об умном человеке)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
умный-приспособленец
мудрый - аскет

сознательный-раб
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
Умный человек..?..
хм...
Ну..... он не дурак!
логично?))

привет,Ань!)
''
Верховный Наставник (161665)
- блистать знаниями может и не умный человек, вышколят, напичкают знаниями, а по жизни полный идиот,
- умный тот, кто не причинит вреда ни себе, ни окружающим, человек, просчитывающий и предвидящий результат своих действий или последствий.
Наставник (43347)
Умный больше сам слушает...
Умный никогда не будет делать того , о чём Вы спросили...
Умный тот , кто набрался ума САМ.
Доброго!