А все же, из за чего в России так сильно растет курс доллара и евро?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (117747)
Шайтанема...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
из за санкций это ваш Путин.
Наставник (81460)
Вся мировая экономика ориентирована на доллар. Россия не исключение.
Более половины российского бюджета это деньги от продажи полезных ископаемых. Доля углеводородов в российском экспорте уже около 70%.
Поэтому, чтобы бюджет государства мог хоть как-то наполняться нужны или приемлемые цены на нефть или высокий курс доллара.
То есть государство берёт деньги или из нефти, или из нашего кармана. Больше неоткуда.
воруют, сцуки...