Если "помоги себе сам или пропади", то... милосердия быть не должно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363630)
это жуткое изречение.
милосердие может однако именно тогда и проснуться
когда видишь тыканье мыканье другого
и появляются идеи спасти чью то жизнь.

особенно сейчас когда столько больных и обездоленных
понимаешь что исчезновение одного влечёт беды другим.

предполагаю ожесточение опасная тенденция
большой шанс потерять Культуры безобидные на которых Всё и Держится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'D
Верховный Наставник (109416)
Помоги себе сам - в том числе - умей и желай принять предлагаемую помощь.

утра доброго)
А "помоги себе сам" может означать и принятие чужой помощи...
Мудрец (21096)
Милосердие можно проявлять и по отношению к самому себе. Разве нет?