У вас должно быть 4 прадедушки и 4 прабабушки. Вы знаете, как их зовут? Из 8 этих человек сколько вам известны? Или вам пофиг чьи гены в себе носите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (178918)
Гены мне не безразличны, хотя я не биолог и не погружаюсь в их глубокомысленное изучение.
Мне достаточно одного:
И отец мой, и мать его, и жена его, и отец её - были весьма развитыми представителями технической интеллигенции России от времён Елизаветы.
И мне этого достаточно.
Мой отец и мать - оба не пешки, оба величины и при СССР, и я их тоже не посрамил - я был на службе СССР тоже не последний человек.
Точнее - в Вооружённых Силах СССР.
Имён всех родных - не знаю. Причина проста: в нашем роду было не принято задавать подобные развед-вопросы - за всё говорили фото на стенах дома.
И даже позже мысли о нарушении негласного табу в нашей семье не нарушались: я просто видел фото деда на Крымской батарее, отца - у тяжёлой батареи же перед взятием Берлина, его брата - чуть ранее, мамы - перед свадьбой, и потом на пульте гос. радиосвязи...
Моих собственных фото - увы, даже менее: наши особисты как-то не очень-то приветствовали наши снимки где-либо, кроме дружественных нам стран СЭВ...
И я их отлично понимаю: мы же тогда оч-ч-чень много где баловали, мягко говоря... Особенно - у берегов стран НАТО...
Так что если вы услышите что-то про нашу подлодку в Калифорнийском заливе - не шибко-то удивляйтесь, прошу вас: мы в СССР тогда ещё и не такое отмачивали...
Ах, да, последнее: я не подводник (куда некоторые меня причислили) - я чисто надводный флот несколько специфического назначения. А лодки - это лишь один из элементов нашего обеспечения задач в мировом Океане...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399415)
Знаю аж до XVII века. Но и наплевать на это тоже ))
Наставник (62851)
Минимум имена 4 прадедушек знает большинство.
Хранитель Истины (306221)
Всех знаю!! Спасибо деду по отцу - родословная с 18 века... А по маме - сама мамочка рассказала, все фото подписала. - история семьи очень интересная!
Прадеды- Карп, Осип, Иван, Матвей. Пробабки-Александра, Лукерья, Лыбедь, Ханна.
Просветленный (723167)
Прадед - Василий Павлович Панков, есаул казачьей сотни Его Императорского Величества казаческаго полка личной охраны.

Вместе с сослуживцами и командиром батальона:

Мудрец (16065)
их имена ничего ведь мне не дадут. как не знал так и не узнаю их. даже дедушек не застал...
Хранитель Истины (427265)
Меня назвали в честь прабабушки.
знаю только 3 прадедов, Абрама и Андрея, по маминой линии и прадеда Андрея по матери отца.
Дедов не застала, бабушка одна тоже ушла рано. Мама росла сиротой..
Наставник (38329)
Знаю и, больше того, занимаюсь составлением своего родословного древа...для детей
Хранитель Истины (487910)
Меня дождалась только мамина мама. Знаю,как звали двух дедушек.
Мать отца умерла очень молодой,он о ней не любил вспоминать....