кароч про жилье... Вот вы считает ,молодеж должна сама себе жилье покупать или все же если родители в состоянии помочь .. то купить жилье с помощью родителей?

вот например..
у нашей семьи есть возможность купить мне жилье..
но я осознанно ,сказала родителям ,что мне жилье покупать не надо..
у меня еще есть брат 14 лет .. я заинтересованно в том,чтобы его подняли,обучили ..
дали базу и выпустили из родительского дома так же как и меня ...
т.е я хочу и стремлюсь к тому ,что заработаю,на жилье сама...
но как то зашел с женщинами на работе разговор
и они говорили
вот мол ты дура,пока родители живые .пока могут ... бери с них все..
т.е я должна использовать как потребителей своих родителей?
для меня эт стремно ...
но опять же посмотрев на своих знакомых без родительской помощи никто практически не справился...
вот и думаешь самой вья ..пывать или с легкой подачи родителей приобрести желаемое ...
вы за что?
за самостоятельность или за помощь родителей?)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (794109)
Сначала родители помогут тебе, а потом вы все вместе поможете брату, как-то так))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
я как родитель))) помогу чаду, оно не просит, а я все равно помогу
тем, кому не помогают родители, придется намного дольше и сложнее
Верховный Наставник (115920)
Ага хитренькая на мужа надеешься:-) Личное дело каждой семьи. В идеале чтоб у всех свое было, а каким способом, это уже детали.
Наставник (58621)
я - за умеренность :))) И помощь родителей принимаю с великой благодарностью, но не как должное.. И своему сыну помогу, чем смогу.. Почему нет? А для кого вообще все это?
Мудрец (22635)
мои родители мне купили, была возможность и мы ребенку будем покупать! Не вижу ничего плохого, если у родителей есть возможность помочь ребенку особенно девочке
Верховный Наставник (125808)
Я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь.
Девушка, ищущая своё счастье с отдельной квартирой найдёт его значительно быстрее девушки, которая просто ищет своё счастье.
Если родители сами не бедные,то хотя бы частично должны помочь! Дети уже вроде бы взрослые,но жильё слишком дорого! Если у родителей нет денег,то на нет и суда нет! Моим родителям мои бабушка и дедушка помогали чем могли!
Верховный Наставник (105284)
я не против помощи родителей) если у них есть такая возможность, это не последние их гроши , то почему бы и не помочь ...и сама помогу своим детям если будет возможность...
но если ребенок не захочет принимать помощь (как вы) то ради бога....пусть въя...пывает))
если у парня квартира, то жени его на себе и считай, что квартира твоя.
Наставник (97797)
Я построила дом сама. Без материальной помощи родителей, помощь физическая - была. И наследство - было. То есть мне не пришлось покупать участок, подводить к нему коммуникации и т.д. Своим детям - приобрели жилье. Я считаю, что я должна дать своим детям фундамент - жилье и образование, а дальше они - как хотят и что хотят.
если у нас есть возможность то канешно, отдали дом сыну .
Верховный Наставник (165664)
Моя бабушка говорила: "Отдавать детям нужно теплыми руками!"
А она была очень и очень неглупая женщина)
A.
Советник (4627)
Сейчас простой молодежи нереально заработать ни то что на приличную хату, даже на комнату в спальном районе ))
А если у родителей есть возможность подарить жилье или помочь с покупкой, почему нет?)