Помню раньше,в 2004,2003 годах..по улицам нашего города ходили толпами Свидетели Иеговы,с брошюрами там,с книжками..ну прям вот в день несколько раз приставали с вопросом "Верите ли вы в Бога?" а сейчас они пропали,совсем..почему?

или у вас ещё ходют?
Дополнен 8 лет назад
ходят
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Большой Папа, Прикрыл Амерканскую Лавочку! Прикольные Пацанчики Были, Я, Двоих На Службу Родине Определил, Прям с Порога, Уклонисты, Блин, а у Серёги Военкома, План По " Сбору " Горит, Один Звонок, Он Свою Машину с Двумя Здоровенными Прапорами Прислал и Лёшка Участковый, Фиксирует! 03 год, Не в Ту Дверь Позвонили, Бойцы! Эх, Было ж Время! С Серёги Был, Шикарный Стол в Военкомате и Девчонки -Сержанты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623012)
И ходят и стоят неподалеку от остановки со своим рекламным щитом с брошюрками...почти каждый день стоят ...
Мудрец (22517)
Никуда они не пропали. По телефону звонят предлагают изучение библии. Одна позвонила один раз, у меня сын еще грудной был, спал. Она его разбудила. Знакомые-то знали, звонили на мобильный, а не на городской. С тех пор я стала городской отключать, когда он спал. По квартирам ходят, предлагают изучить какой-то там трактат. Стоят на перекрестках или улицах оживленных рядом с книжной стойкой или как еще ее можно назвать. А там надпись большими буквами: ХОТИТЕ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ? У нас на пересечении Индустриального и Энтузиастов аж 2 такие стоят. Правда, ни к кому не пристают. А два года назад мы к родственникам шли 1 января. Идут две с книжечками. Я мужу говорю: спорим, сейчас остановят и начнут втирать? Как в воду глядела. А еще прикол был. Стою на остановке. Зима. Стоит тетка с книжкой и стала ко мне приставать. Короче я ее саму так в ответ достала, что она рада была, что ее автобус пришел.
Наставник (56544)
Ходят и по улице и по квартирам шастают
Верховный Наставник (205912)
Уже давно не видал. Раньше несколько раз домой приходили, я у них старался побольше литературы забрать типа для распостранения, а на самом деле для растопки камина на даче. Жду нового пришествия
Гроссмейстер (6083)
ходят. пристают. у меня на подъезде кодовый замок и никто из нашего подъезда видимо им код не говорит так что в дверь не звонят. у гёрлфрэнды видимо в подъезде живёт какой то бедолага который говорит им код и потому на той квартире звонят в дверь регулярно...когда одни двое попали на меня второй раз я им честно сказал что на третий раз помогу им быстро спуститься с третьего этажа
Гроссмейстер (6693)
Основная проповедь по домам, как и делал Иисус с учениками.
Но также он проповедовал и на рыночных площадях, везде где были люди.
Я подражаю ИИСУСУ И первым христианам.
Лууи 8:1
" Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников"
Луки 10:1,5,6
10 После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам...5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. 6 И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам.
Уже не ходят.А жаль... с ними интересно было.Чай частенько пили с ними... черную книгу изучали.
А потом как поняли что я не буду пинджак надевать и ходить с ними по домам проповедовать... так и посвещать меня передумали... сказали что я не перспективный, хотя надежды были хорошие.
Как для меня, они самые лучшие веруны в Отца нашего создателя всего и всега!
Добрые,милые образованные и улыбчивые!
Как встречусь с ними обязательно чаям напою ...соскучился!
Просветленный (738810)

Не ходят, вымерзли.
Наставник (74739)
Я полагаю, почти уверен, что в вашем городе, так же как и в нашем, кто то из власть имущих очень мягко СИ намекнул, что очень часто в реальной жизни свидетели превращаются в один момент в обвиняемых!

А мученичество среди СИ как то популярностью не пользуется, не смотря на то, что они приравнивают себя к христианам первого века!
Одних - чуть с лестницы не спустил, когда приперлись две склерозницы из СИ в наш подъезд. Другим сказал: "Лучше уж муслульманином стать, чем в вашу проклятую сатанинскую секту войти!"

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!