вопрос к атеистам: почему вы не верите в бога, но верите пока,...к примеру, что завтрашний день непр

еменно настанет?
аналогичный вопрос верующим уже был задан.
настоятельно рекомендую эти два вопроса рассмотреть в совокупности
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (180670)
атеист тем и отличается от типа верующего, что работает, а не п и з д оболит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
мы верим лишь в Путина
Мудрец (23972)
черное. белое. красное. агностик я
Наставник (97270)
Змей, пузо мягкое или тёплое?
Завтрашний день никогда не настанет, я проверяла
Как не проснусь утром, всегда сегодня
Мудрец (18707)
Не скажу, что я полностью отрицаю, но мне смешна та вера, которую так явно и наиграно показывают) люди верят в иконы, кресты и прочую символику, не имея понятия о вере) так же и священнослужители) забыв все каноны, они проповедуют)))
Верховный Наставник (154095)
им некогда верить.они бз дят завтрашнего дня
Верховный Наставник (248465)
Ну, про уверенность в наступлении завтрашнего дня - это чистой воды научная индукция. (Если кто не помнит, научной индукцией называется умозаключение, в посылках которого наряду с повторяемостью признака у некоторых явлений класса содержится информация о зависимости этого признака от определенных свойств явления.) А вера в бога относится к другому классу. Это исходный постулат на котором строятся дальнейшие умозаключения и который в рамках этих умозаключений ну прямо совсем и никак не доказывается (Гёделя полностью пересказывать не будем ). А построение всяческих умозаключений называется теорией. Коя в идеале: а) должна хорошо объяснять все известные факты (и вновь выясняемые, кстати, тоже, при том без кардинальных изменений), б) обладать предсказательной способностью, в) быть фальсифицируемой, т.е. подлежащей проверке. В пунктах А и Б божественный постулат оказывается плоховатым основанием, а по пункту В вообще зачастую не позволяет построить что-нибудь хоть сколько-нибудь фальсифициремое. Ну и что ты от нас, атеистов, хочешь?
Хранитель Истины (487910)
День следующий может не настать лишь в случае ядерного взрыва.
Настраивать себя на такое могут лишь психически неуравновешенные.
То - ли верующие,то ли - атеисты,то ли - фарисеи....