А можно будет на Украине при этой власти отмечать праздник 9 мая - День победы СССР над фашизмом.

Как же будут ветераны-то с ленточками Георгиевскими выходить. Их же фашисты и бандеровцы убьют.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (837861)
Риторический вопрос. Жуть, какая и в страшном сне не приснится.
Прикрываясь борьбой за независимость, манипулируя сознанием людей,
делили награбленное до полной потери памяти, чести и человеческого лица.
А под шумок шакалы выползли из нор, не без помощи "друзей" с запада.
Кто не помнит своей истории, своего героического прошлого, не имеет и будущего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Уже нет, отменили. Один из первых указов.
Верховный Наставник (116907)
НЕТ!!!
Они будут 8 мая оплакивать фашистов и бандеровцев.
Это будет скорее всего день начала широкомасштабной Гражданской войны на Украине. ИМХО.
Хранитель Истины (349888)
увы
у них сейчас фашизм в большом почете... а победы как бы и не было
Наставник (34693)
Вроде бы взрослый человек, а чушь городите.
Цитирую:
«Никаких решений Министерства культуры об отмене государственных праздников, или назначения новых не было, нет и быть не может. Сейчас не время, ведь, учитывая общественно-политическую ситуацию в стране, есть более важные дела, которыми занимается сейчас Министерство культуры», – отметил министр культуры Нищук.
Наставник (88156)
Нет, конечно, как и в Прибалтике, это чревато. Даже, если кто-то и выйдет на площади, боевики правого сектора этого не допустят. Да и под дулами автоматов праздновать ничего и не захочется.
"А можно будет на Украине при этой власти отмечать праздник 9 мая - День победы СССР над фашизмом."-
-Да.Можно будет при этой власти отмечать праздник 9 мая-День победы над фашизмом.
"Как же будут ветераны-то с ленточками Георгиевскими выходить. Их же фашисты и бандеровцы убьют."
-Спокойно будут отмечать.Соберутся,выпьют боевые 100 гр.,послушают концерт и поздравления и пойдут по домам.До следующего дня победы...
У нас давно ленточки стали носить в этот день?Раньше десятилетиями обходились без них а теперь это не в тренде?
Насчет видео:покажите мне фашиста в ролике.Он носит свастику?Он кидает зигу?Какие там присутствуют атрибуты,жесты,слова?
Ссылка на официальный источник
Советник (3625)
Со временем символы меняют свое значение. Невинная свастика - символ солнца, жизни и света - даже предположить не могла, что когда-нибудь станет ассоциироваться с гитлеровской идеологией и навсегда потеряет невинность.

То же сейчас происходит с георгиевской лентой. Я и раньше относилась к этому официозу не очень, а сейчас не надену ни за что. Ею отмечались титушки, этот символ испоганен очень надолго.
Я из России.
Просветленный (541983)
ДЕД мой сказал-что-нужно!!.
Знаток (415)
Отмечать будут, но немногие... и втихушку...по домашнему...
Наставник (50829)
если эта зРада проголосует за сей пока что ЗАКОНОПРОЕКТЕЦ имени коменданта майдауна,
а ноне председателя СНБО андрейки парубия и минкульта украины в морде евгения нищука,
то, пожалуй что посеет такую бурю на Юго-Востоке, что пожинать можно будет уже ураган.
Поэтому вряд ли.
Но зуб за 100, - что-то эдакое придумают дабы подсластить пилюлю галицайскому электрорату,
ибо пилюлька зело горькая - рост на 50% тарифов ЖКХ, на газ, на тепло да на всё про всё, -
это вам не кот начхал. Надо будет хоть какой-то халвой эту пулю из го*на обвалять,
чтобы эта хунта продолжила и далее типа управлять: кто-то же за них должен голосовать, ну хоть за что-то... ))

А георгиевская ленточка у нас - это нонче символ сепаратизма )) Посадить могут! Реально в СИЗО закатают
при эдаком торжестве свободы и демократии при.. майданате,- иначе нашу власть не назвать!
Свастика это дело такое: слегка выгнул ей кончики, - и это уже вроде и не свастика,
а знак правосекторовцев, а георгиевская она модифицированию никак не поддаётся.
Так что увы, её ношение - преступление №1, как сказали... ТРИтушки.
кто такие титушки - я знать не знаю, видеть не довелось, а вот ТРИтушек знают все.
и за пределами нашего майданата тоже:
Хранитель Истины (371180)
скорее нет чем да однако ибо у них свои герои однако
Специалист (658)
Со временем символы меняют свое значение
Специалист (670)
у них сейчас фашизм в большом почете
Специалист (602)
Уже нет, отменили.