Шагните отсюда прямо в СССР? Что бы изменилось лично для вас?

Это СССР, примерно 1980, зима… Я был сегодня на этом месте. Ничего не изменилось. Троллейбусная остановка в сторону вокзала сразу направо… Вам на тройку. Можете ехать кому куда надо. Предположим, у вас с собой сто двадцать рублей. На эти деньги можно добраться от Калининграда до Сахалина, и еще останется немного на первое время)…
Не то что бы я горячий сторонник СССР, но зачем были нужны все эти реформы? Что они дали лично вам?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (59654)
там осталось моё счастье имею ввиду самые лучшие годы жизни-от рождения до 19-летия)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня появились бы возможности...
ет чё за еда! ...фууу!

А мы с него и не выходили, что бы шагнуть обратно )
они делались не для того чтобы нам что-то дать, а сосем наоборот)
Хранитель Истины (290007)
Ефимыч,ну в 85-том я бы пошалила)))
Да, мне на "Тройку".
И до Балаклавского. До конечной. Вот только бабушка моя уже не работает уборщицей на этой конечной...
Верховный Наставник (131109)
красота... Москва,70-е

Верховный Наставник (148075)
Жаль нет машины времени.
Хранитель Истины (462732)
Я б уехал и пропал бы там, как в Бермудах, навсегда! )

Не хочу,такой большой рывок назад приведет к катастрофе,уж лучше потиконичку вперед)
Наставник (82123)
Нашел на неделе в ящике старый талон на семитомник Мопассана.. Типа, единственный документ на приобретение подписного собрания. Так и не понял, чего тогда не выкупили, мож переиграли, мож с "третьим секретарем" поругались, мож на складе закончилось, мож еще чего..
Это к вопросу "что бы изменилось".. Сейчас цена вопроса (семитомник - как пример) - тыща восемьсот и несколько дней на доставку.. И ни перед кем не отчитывацца..
Мерзкое было времечко, Григорий Ефимыч. Нисколько я не хочу туда. Один Афган чего стоил. Мне, конечно, армия не угрожала, но вот моего будущего мужа вполне могли исключить из УПИ за обмен запрещёнными пластинками и отправить туда. (Комсомольские деятели совместно с гебистами рейды устраивали) И неизвестно ещё, вернулся ли бы он. Перспектива дальнейшей жизни, такой серенькой и унылой, просто убивала уже из 80-го. Ну, реально нечего было ждать. Город закрытый, серый, кругом одни дымящие заводы. В субботу или воскресенье сунешься погулять: так ведь зайти некуда. Центр города -- всё закрыто. Дурдом и тоска. Не хо-чу.
И сейчас ничего хорошего, но и туда - не тянет. Ни малейшей ностальгии.
Верховный Наставник (140568)
Совок терпеть не могу. Убогое государство. Жизнь моя существенно изменилась в лучшую сторону после перестройки, за это очень благодарна Горбачеву. Не буду развивать мысль, противно даже вспоминать совок как государственный строй.